Hindi News / news / DSP और इंस्पेक्टर को CBI ने किया गिरफ्तार, 55 लाख रुपए रिश्वत लेने...

DSP और इंस्पेक्टर को CBI ने किया गिरफ्तार, 55 लाख रुपए रिश्वत लेने का आरोप

1st Bihar Published by: Updated Jan 21, 2021, 8:05:35 AM

DSP और इंस्पेक्टर को CBI ने किया गिरफ्तार, 55 लाख रुपए रिश्वत लेने का आरोप

- फ़ोटो

DESK: सीबीआई में तैनात एक डीएसपी और इंस्पेक्टर को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. यह कार्रवाई खुद सीबीआई ने किया गया. दोनों पर 55 लाख रुपए रिश्वत लेने का आरोप है. दोनों गाजियाबाद एकेडमी में तैनात है. 

गिरफ्तारी के बारे में बताया जा रहा है कि डीएसपी आरके ऋषि के देवबंद और उकी पत्नी के रूड़की में स्थिति आवास पर भी सीबीआई ने छापेमारी की है. दोनों पर आरोप है कि 2018 में तीन निजी कंपनियों ने बैंकों से गलत कागजात पर लोन लेकर बैंक को चुना लगाया था. इसको लेकर 14 जगहों पर सीबीआई ने छापेमारी की थी. 

आरोपी बैंकों की जानकारी देने के एवज में सीबीआई और डीएसपी ने 55 लाख रुपए की रिश्वत ले ली. इस केस को लेकर सीबीआई के वकील और कई स्टाफ पर भी कार्रवाई है. बता दें कि इससे पहले भी कई बार सीबीआई अपने ही विभाग के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई कर चुकी है. कई बड़े-बड़े अधिकारियों को गिरफ्तार कर चुकी है.