बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar Politics: 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान मखाना किसानों से मिले VIP चीफ मुकेश सहनी, राहुल गांधी को बताया पूरा प्रोसेस
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Thu, 14 Sep 2023 03:15:00 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: खबर राजधानी पटना से आ रही है जहां एमएलसी राधाचरण सेठ के समर्थकों और ED दफ्तर में मौजूद सुरक्षा कर्मियों के बीच तीखी नोंकझोंक हुई है।जदयू एमएलसी राधाचरण सेठ ईडी दफ्तर से एमपीएमएल कोर्ट जाने के लिए निकले थे इसी दौरान सुरक्षाकर्मियों द्वारा उन्हें जबरन गाड़ी में बैठाने से जेडीयू एमएलसी के समर्थक नाराज हो गए और सुरक्षाकर्मियों से भीड़ गए।
दरअसल, आय से अधिक संपत्ति मामले में जेडीयू एमएलसी राधाचरण साह को ईडी ने बीते बुधवार को गिरफ्तार किया था। MLC की गिरफ्तारी आरा के उनके फार्म हाउस से हुई थी, जहां ईडी ने उनसे कई घंटो तक पूछताछ भी की थी। राधाचरण साह पर बालू के अवैध कारोबार और टैक्स चोरी से लेकर गलत तरीके से संपत्ति अर्जित करने के कई आरोप हैं। जिसको लेकर केंद्रीय ऐंजियों ने कई बार जेडीयू एमएलसी के ठिकानों पर छापेमारी कर चुकी है। छापेमारी के दौरान कई दस्तावेज भी जांच टीम के हाथ लगे थे।
इससे पहले पटना में कई दिनों तक राधाचरण साह और उनके बेटे कन्हैया से ईडी दफ्तर में पूछताछ हुई थी। जिसके बाद बुधवार को आरा स्थित उनके फार्म हाउस से ईडी की टीम ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया था। राधाचरण साह को गिरफ्तारी के बाद रात भर पटना की ईडी ऑफिस में रखा गया था।
गुरुवार की सुबह ईडी की टीम राधाचरण साह को एमपी-एमएलए कोर्ट ले जाने लगी तो वहां तैनात सुरक्षाकर्मियों ने जेडीयू एमएलसी को जबरन गाड़ी में बैठा दिया। जिसे देखकर वहां मौजूद एमएलसी के समर्थक भड़ गए और सुरक्षाकर्मियों के साथ उलझ गए। बाद में ईडी की टीम राधाचरण साह को कोर्ट में पेशी के लिए लेकर चली गई।