ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

पूर्व मंत्री विद्या सागर निषाद का निधन, पटना में चल रहा था इलाज

1st Bihar Published by: Updated Tue, 14 Jul 2020 10:23:30 AM IST

पूर्व मंत्री विद्या सागर निषाद का निधन, पटना में चल रहा था इलाज

- फ़ोटो

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है. पूर्व मंत्री विद्या सागर निषाद का निधन हो गया है. वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे. जिसके बाद उनको पटना के एक हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. उनके निधन पर बिहार के कई नेताओं ने शोक जताया है. 

तेजस्वी ने भी जताया शोक

तेजस्वी यादव ने ट्वीट किया कि राष्ट्रीय जनता दल के वरिष्ठ नेता, पूर्व मंत्री विद्यासागर निषाद जी के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त करता हूं. उनके निधन से राजनीतिक एवं सामाजिक क्षेत्र में अपूरणीय क्षति हुई है. वे आजीवन पार्टी से जुड़े रहे. दिवंगत आत्मा की चिर शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना करता हूं.

परबत्ता से कई बार विधायक रहे विद्या सागर निषाद लालू प्रसाद की सरकार में मंत्री थे. चारा घोटाले मामले में भी इनका नाम आया था. जिसके बाद उनको जेल हुई थी, लेकिन साक्ष्य के अभाव में बाद में वह बरी हो गए थे. पांच साल पहले ही उनकी पत्नी का निधन हुआ था.