Bihar Mausam Update: बिहार के इन 12 जिलों में आंधी, तूफान-मूसलाधार बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्ट... Pooja Murder Case: मुश्ताक से अजीत बन पूजा को फांसा, जान की भीख मांगती रही मगर नहीं माना हैवान, रूह कंपा देगा यह हत्याकांड Bihar weather alert: बिहार में मौसम का कहर...12 जिलों में मूसलाधार बारिश और आंधी-तूफान का अलर्ट, IMD ने किया चेतावनी जारी RCBvsCSK: "जीता हुआ मैच हार जाना कोई इनसे सीखे", रोमांचक मैच में बेंगलुरु ने चेन्नई को धोया, फिर विलेन बने MS Dhoni INDvsPAK: युद्ध हुआ तो भारत के सामने 4 दिन भी नहीं टिकेगा पाकिस्तान, ये है सबसे बड़ी वजह.. राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची
1st Bihar Published by: Updated Wed, 17 Aug 2022 09:27:10 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: पूर्व सांसद बाहुबली आनंद मोहन को कोर्ट से घर ले जाने के मामले में सहरसा मंडल कारा के जेलर समेत जेल के 3 कर्मियों को सस्पेंड किया गया है। जिसमें जेलर, वार्डन और कक्षपाल शामिल है। इससे पहले भी आधा दर्जन पुलिस कर्मियों को निलंबित किया गया था। जेल में बंद पूर्व सांसद आनंद मोहन की पेशी के दौरान उल्लंघन मामले में कार्रवाई की गयी है। DM की अनुशंसा पर जेल IG ने निलंबन की कार्रवाई की है।
फर्स्ट बिहार की खबर का एक बार फिर बड़ा असर हुआ है। पटना की कोर्ट में पेशी बाद सजायाफ्ता आनंद मोहन के अपने आवास जाने के मामले में डीएम की अनुशंसा पर जेल आईजी ने बड़ी कार्रवाई की है। इससे पहले सहरसा एसपी लिपि सिंह ने मामले में कार्रवाई करते हुए आनंद मोहन को लेकर पटना आने वाले सभी पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया था। सहरसा एसपी ने जांच में मामले को सत्य पाते हुए दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की थी।
सहरसा एसपी की तरफ से जारी पत्र में उन्होंने फर्स्ट बिहार की खबर का जिक्र करते हुए कहा था कि सजायाफ्ता आनंद मोहन ने बीते 12 अगस्त को अपने निजी आवास पर पहुंच कर पत्नी, बेटे और पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की थी। मुख्यालय डीएसपी की जांच में सभी पुलिसकर्मी दोषी पाए गए थे। डीएसपी मुख्यालय की अनुशंसा पर एसपी ने दोषी पाए गए सभी 6 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया था।
मामले में दोषी पाए गए पुलिसकर्मियों में दारोगा संतोष कुमार, कांस्टेबल राजू कुमार गुप्ता, कांस्टेबल शिव प्रकाश कुमार, सिपाही दिनेश कुमार, सिपाही राजू कुमार और सैप ड्राइवर रविंद्र सिंह शामिल हैं। बता दें कि गोपालगंज के तत्कालीन डीएम जी.कृष्णैया हत्याकांड में आजीवन कारावास की सजा काट रहे आनंद मोहन पटना में खुलेआम घुमते नजर आए थे।
12 अगस्त को एक केस में पेशी के लिए आनंद मोहन को पुलिस कस्टडी में पटना लाया गया था। पेशी के बाद वे वापस जेल जाने के बजाए पाटलिपुत्रा स्थित अपने आवास पहुंच गए थे। इस दौरान उन्होंने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक भी की थी। और अब पूर्व सांसद बाहुबली आनंद मोहन को कोर्ट से घर ले जाने के मामले में सहरसा मंडल कारा के जेलर समेत जेल के 3 कर्मियों को सस्पेंड किया गया है। जिसमें जेलर, वार्डन और कक्षपाल शामिल है।