ब्रेकिंग न्यूज़

NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़ Bihar Election 2025: राजधानी के आसमान में छाया चुनावी रंग, रोजाना उड़ेंगे 17 हेलीकॉप्टर, तैयारियों में जुटी एयरपोर्ट अथॉरिटी Bihar News: बिहार के इस जिले से गुजरेगा 6 लेन एक्सप्रेस-वे, जमीन अधिग्रहण का काम शुरू Bihar News: अब ट्रैफिक से मिलेगी राहत, यह बाइपास हुआ शुरु; आरा-पटना और नेपाल जाना हुआ आसान

फर्स्ट बिहार की खबर का असर : थप्पड़बाज दारोगा हुआ सस्पेंड, वाहन चेकिंग के दौरान दिखाई थी दादागिरी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 Feb 2024 11:38:13 AM IST

फर्स्ट बिहार की खबर का असर : थप्पड़बाज दारोगा हुआ सस्पेंड, वाहन चेकिंग के दौरान दिखाई थी दादागिरी

- फ़ोटो

MADHUBANI : बिहार पुलिस और इसके दबंगई के किस्से अक्सर काफी सुर्ख़ियों में रहते हैं। ऐसा नहीं है पूरा विभाग ही ऐसा कुछ करता हो जिससे उसपर उंगली उठने लगे, बल्कि महज एक या दो लोगों की वजह से बिहार की पुलिस प्रसाशन बड़ी ही जल्दी लोगों की नज़रों में आ जाती है। ऐसे में अब एक ताजा मामला मधुबनी से निकल कर सामने आया है। जहां एसआई द्वारा वाहन जांच के दौरान  थप्पड़ बरसाने का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इसके बाद अब इस मामले में दोषी पुलिसकर्मी पर एक्शन हुआ है और उसे निलंबित कर दिया गया है। 


दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें एक एसआई वाहन जांच के दौरान थप्पड़ मारते नजर आ रहे हैं। जिस वीडियो में सुना भी जा सकता है। इस वायरल वीडियो में उक्त पुलिस कर्मी बाइक का चाबी मांग रहा था। बाइक चालक द्वारा चाबी नहीं देने पर पुलिसकर्मी ने उसे थप्पड़ मार दिया। यह वायरल वीडियो मधुबनी जिला के हरलाखी थाना क्षेत्र के पिपरौन का है। पुलिसकर्मी की पहचान हरलाखी थाना में कार्यरत एसआई ध्यानी पासवान के रूप में हुई है। पुलिस की ऐसी छवि अच्छे पुलिस कर्मियों को भी बदनाम करती है। इससे लोगों में पुलिस के प्रति भय जागृत होता है।

यह  वायरल वीडियो मधुबनी जिले के हरलाखी थाना क्षेत्र स्थित पिपरौन का है। जहां पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार के निर्देश पर पुलिस बल वाहन जांच कर रहे थे। पुलिसकर्मी की पहचान एसआई ध्यानी पासवान के रूप में हुई है। एसआई ध्यानी पासवान हरलाखी थाने में कार्यरत है। लोग सवाल कर रहे हैं कि पुलिस समझाकर भी बाइक की चाबी ले सकती थी। क्या थप्पड़ मारना जरूरी था। 


आपको बता दें कि, किसी को थप्पड़ मारना कानून की दृष्टि से अपराध है। हालांकि वीडियो में यह सुना भी जा सकता है कि गलती हुआ हो या नहीं बाइक का चाबी दे दो। हालांकि अब सवाल यह उठता है कि पुलिस कर्मी को थप्पड़ मारने का अधिकार किसने दिया? पुलिस की ऐसी छवि अच्छे पुलिसकर्मियों को भी बदनाम करने का काम करता है। इससे लोगों में पुलिस के प्रति एक अलग छवि बनती है।