ब्रेकिंग न्यूज़

India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक Bihar cyber crime: रिटायर्ड सैन्य अधिकारी से 1.90 करोड़ की साइबर ठगी, शेयर बाजार में निवेश के नाम पर गंवाई जीवनभर की कमाई India Pakistan War: सरहद पर से आया बुलावा, शादी के अगले ही दिन ड्यूटी पर लौटा आर्मी जवान Mock drill Bihar: भारत-पाक तनाव के बीच पूरे बिहार में होगी ब्लैकआउट मॉक ड्रिल, प्रशासन सुधारेगा पुरानी गलतियां

गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का डीएम ने दिया निर्देश, भारी तादाद में सुरक्षाबल तैनाती

1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 Jan 2021 05:15:46 PM IST

गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का डीएम ने दिया निर्देश, भारी तादाद में सुरक्षाबल तैनाती

- फ़ोटो

DESK : केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों के खिलाफ पिछले 2 महीने से ज्यादा वक्त से चल रहा किसान आंदोलन अब दम तोड़ता नजर आ रहा है. 26 जनवरी को दिल्ली में हुए हंगामे के बाद अब किसानों का धरना खत्म कराने के लिए यूपी सरकार ने भी कमर कस ली है. योगी सरकार ने किसानों का धरना खत्म कराने के लिए सभी जिलों के एसपी और डीएम को निर्देश दिया है.ज

गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का निर्देश

दिल्ली से सटे गाजीपुर बॉर्डर पर सुरक्षा बलों की भारी तादाद में तैनाती की गई है. यहां पर सैनिक बलों की कई कंपनियां तैनात की गई हैं. दिल्ली नोएडा बॉर्डर को पहले ही खाली कराया जा चुका है और अब सबकी नजरें गाजीपुर बॉर्डर और सिंघु बॉर्डर पर टिकी हुई थी, लेकिन डीएम ने गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का निर्देश दिया है. सुरक्षा बलों ने भी थोड़ी देर पहले गाजीपुर बॉर्डर पर फ्लैग मार्च किया है. यहां यूपी पुलिस के कई बड़े अधिकारी कैंप कर रहे हैं और माना जा रहा है कि गाजीपुर बॉर्डर पर जल्द ही कोई बड़ा एक्शन लिया जा सकता है.


धरना खत्म कराने का निर्देश

सूत्रों की माने तो योगी सरकार ने अपने प्रशासनिक अधिकारियों को यह निर्देश दे दिया है कि हर हाल में गाजीपुर बॉर्डर पर चल रहा किसानों का धरना खत्म कराया जाए. बीती रात गाजीपुर बॉर्डर पर रातभर बत्ती गुल रही और अब इस इलाके में पानी की सप्लाई भी बंद कर दी गई है. 26 जनवरी के बाद कई किसान संगठनों ने किसान आंदोलन से खुद को अलग कर लिया है, जबकि बाकी बचे हुए लोग अब धीरे-धीरे घरों को लौटने लगे हैं. सुरक्षा बलों की भारी तैनाती को देखते हुए किसान डरे हुए हैं और अब ऐसा लग रहा है कि गाजीपुर बॉर्डर को जल्द ही खाली करा लिया जाएगा.