Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, डायल 112 के ड्राइवर को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम
1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 Jan 2021 05:15:46 PM IST
- फ़ोटो
DESK : केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों के खिलाफ पिछले 2 महीने से ज्यादा वक्त से चल रहा किसान आंदोलन अब दम तोड़ता नजर आ रहा है. 26 जनवरी को दिल्ली में हुए हंगामे के बाद अब किसानों का धरना खत्म कराने के लिए यूपी सरकार ने भी कमर कस ली है. योगी सरकार ने किसानों का धरना खत्म कराने के लिए सभी जिलों के एसपी और डीएम को निर्देश दिया है.ज
गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का निर्देश
दिल्ली से सटे गाजीपुर बॉर्डर पर सुरक्षा बलों की भारी तादाद में तैनाती की गई है. यहां पर सैनिक बलों की कई कंपनियां तैनात की गई हैं. दिल्ली नोएडा बॉर्डर को पहले ही खाली कराया जा चुका है और अब सबकी नजरें गाजीपुर बॉर्डर और सिंघु बॉर्डर पर टिकी हुई थी, लेकिन डीएम ने गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का निर्देश दिया है. सुरक्षा बलों ने भी थोड़ी देर पहले गाजीपुर बॉर्डर पर फ्लैग मार्च किया है. यहां यूपी पुलिस के कई बड़े अधिकारी कैंप कर रहे हैं और माना जा रहा है कि गाजीपुर बॉर्डर पर जल्द ही कोई बड़ा एक्शन लिया जा सकता है.
धरना खत्म कराने का निर्देश
सूत्रों की माने तो योगी सरकार ने अपने प्रशासनिक अधिकारियों को यह निर्देश दे दिया है कि हर हाल में गाजीपुर बॉर्डर पर चल रहा किसानों का धरना खत्म कराया जाए. बीती रात गाजीपुर बॉर्डर पर रातभर बत्ती गुल रही और अब इस इलाके में पानी की सप्लाई भी बंद कर दी गई है. 26 जनवरी के बाद कई किसान संगठनों ने किसान आंदोलन से खुद को अलग कर लिया है, जबकि बाकी बचे हुए लोग अब धीरे-धीरे घरों को लौटने लगे हैं. सुरक्षा बलों की भारी तैनाती को देखते हुए किसान डरे हुए हैं और अब ऐसा लग रहा है कि गाजीपुर बॉर्डर को जल्द ही खाली करा लिया जाएगा.