ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा

छठ पूजा को लेकर सीएम नीतीश गंगा घाट का कर रहे निरीक्षण, तैयारियों का ले रहे जायजा

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Fri, 25 Oct 2019 03:07:14 PM IST

 छठ पूजा को लेकर सीएम नीतीश गंगा घाट का कर रहे निरीक्षण, तैयारियों का ले रहे जायजा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में छठ पूजा की तैयारी शुरू हो गई है. आज सीएम नीतीश कुमार गंगा नदी में स्टीमर से छठ घाटों का निरीक्षण करने निकले हैं.  इस दौरान डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी और बिहार सरकार के कई मंत्री मौजूद हैं.  इस दौरान वे खुद अधिकारियों को दिशा निर्देश देते दिखाई दे रहे हैं.  

लोक आस्था का महापर्व 31 अक्टूबर से शुरू हो रहा है. जिसे लेकर राज्य सरकार व प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद है. तैयारियों का जायजा लेने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार निकले हैं. सीएम दानापुर के नासरीगंज घाट से लेकर गायघाट तक के घाटो का जायजा लेगें.  इस मौके पर मुख्यमंत्री के साथ डीएम, एसएसपी सहित अधिकारीगण मौजूद हैं.

 छठ में जुटने वाली भारी संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए प्रशासन  पूरी तरह से तैयारी में जुटी  है.