ब्रेकिंग न्यूज़

BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा

गन्ने के खेत में दारू पीते 3 नशेड़ियों का वीडियो वायरल, सीएम नीतीश को नसीहत देना पड़ गया भारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 05 Sep 2024 09:30:21 PM IST

गन्ने के खेत में दारू पीते 3 नशेड़ियों का वीडियो वायरल, सीएम नीतीश को नसीहत देना पड़ गया भारी

- फ़ोटो

BETIAH: बिहार में 8 साल से पूर्ण शराबबंदी है। शराब पीना और बेचना दोनों मना है। लेकिन कुछ लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। इस बार बिहार के बेतिया का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें तीन लोग गन्ने के खेत में बैठकर मछली के साथ देसी शराब पीते दिख रहे हैं। जिससे शराबबंदी पर सवाल खड़ा हो रहा है। ये लोग मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को यह नसीहत दे रहे हैं।


नशेड़ियों ने नीतीश कुमार को नसीहत देते हुए कहा कि जितना जल्दी हो सके बिहार से शराबबंदी कानून को हटा लीजिए नहीं तो इस बार आपकों वोट नहीं देंगे और ना ही जिताएंगे। नशेड़ियों ने इस दौरान बिहार में शराब नहीं बेचे जाने से सरकार को हो रहे नुकसान के बारे में भी अवगत कराया।


बताया जाता है कि यह वायरल वीडियो बेतिया के योगापट्टी थाना क्षेत्र के बगही गांव का है जहां तीन शराबी गन्ने की खेत में शराब पीते दिख रहे हैं। चखना में मछली भी नजर आ रहा है। ये लोग शराब के नशे में धुत है और शराबबंदी का मजाक उड़ाते नजर आ रहे हैं। लेकिन नशेड़ी इस बात से अंजान थे कि वीडियो वायरल होने के बाद वो पकड़े भी जा सकते हैं और हुआ यही वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने छापेमारी कर तीनों को गिरफ्तार कर लिया अब ये तीनों अपनी इस करतूत पर आंसू बहा रहे है। अब इनके सामने बचने का कोई रास्ता नहीं बचा है। गिरफ्तार नशेड़ियों को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया है। जो नशेड़ियों ने सोचा भी नहीं था कि वीडियो बनाने का यह अंजाम होगा।


सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में जाम लड़ाते शराबियों ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को यह नसीहत दी कि यदि शराब फिर से शुरू नहीं कराया गया वो इस बार 2025 का विधानसभा चुनाव नहीं जीत पाएंगे। सभी शराबी आपस में यह बात कर रहे थे कि नीतीश कुमार ने बिहार में दारू बंद कर दिया है। इनके चलते ही अब चोरी छिपे गन्ना के खेत में शराब पीना पड़ रहा है और 30 रूपये की शराब 100 रूपये में पीना पड़ रहा है। हैरानी की बात यह है कि तीनों नशेड़ियों ने अपना वीडियो खुद बनाया और वायरल भी किया। वायरल वीडियो के आधार पर ही  पुलिस ने तीनों को दबोचा। गिरफ्तार शराबियों की पहचान ललन मुखिया, रामलखन महतो और सुरेश महतो के रूप में हुई है। ये तीनों बगही गांव के रहने वाले हैं। इस वायरल वीडियो ने शराबबंदी की पोल खोल कर रख दी है।