Bihar Crime News: युवक की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, गुस्साए लोगों ने सड़क जाम कर किया भारी हंगामा Bihar News: बुढ़ी गंडक नदी में नहाने गए तीन बच्चे डूबे, दो लड़कों की मौत; एक को लोगों ने बचाया Bihar News: बुढ़ी गंडक नदी में नहाने गए तीन बच्चे डूबे, दो लड़कों की मौत; एक को लोगों ने बचाया Bihar job update: बिहार में इस बिभाग में 4500 अधिकारियों की भर्ती? आवेदन की अंतिम तिथि 26 मई ,ऐसे करें आवेदन Bihar News: इस जिले से एक साथ गायब हुईं कई नाबालिग लड़कियां, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बारात में आतिशबाजी के दौरान दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों की संपत्ति जलकर हुई राख Bihar education News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी में 10 हजार छात्रों का रिजल्ट पेंडिंग, राजभवन के आदेश की उड़ रही धज्जियां! Bihar crime News: पटना एयरपोर्ट की निर्माणाधीन बिल्डिंग में महिला का शव मिलने से सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Salman Khan: भारत-पाक सीजफायर पर पोस्ट डिलीट कर बुरे फंसे सलमान खान, फैंस ने ही लगाई क्लास Bihar Mafia Crackdown: 10 करोड़ की काली कमाई पर चला बुलडोज़र, 100 से ज्यादा माफिया पुलिस के रडार पर!
1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Mon, 16 Dec 2019 08:44:00 PM IST
- फ़ोटो
GAYA: नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में आज गया में प्रदर्शनकारियों ने जमकर हंगामा और तोड़फोड़ किया. सड़क से जाने वाली कई गाड़ियों को क्षतिग्रस्त कर दिया. प्रदर्शनकारियों ने आयुक्त कार्यालय के पास लगे आईजी के बोर्ड को भी उखाड़ कर फेंक दिया.
सीएम के कार्यक्रम का पोस्टर जलाया
गया में जल जीवन हरियाली को लेकर सीएम का कई जगहों पर पोस्टर भी लगाया गया था. इसको भी प्रदर्शनकारियों ने जला दिया. रास्ते में पड़ने वाले सभी होडिंग और फ्लेक्स को फाड़ डाला. जब पत्रकार उपद्रवियों के न्यूज कवरेज करने लगे तो पत्रकारों को भी दौड़ा दिया. जान बनाने के लिए पत्रकारों को वहां से भागना पड़ा.
डर से दुकानदारों ने दुकान किया बंद
बताया जा रहा है कि ये प्रदर्शनकारी मशाल जुलूस निकाले थे. जैसे –जैसे संख्या बढ़ती गई ये लोग उग्र होते गए. डर के कारण दुकानदारों ने अपनी दुकानें बंद कर दी. घटना के बाद सिटी एसपी राकेश कुमार पहुंचे और बंद दुकानों को खुलवाया और दुकानदारों से कहा कि अफवाहों पर ध्यान न दें. बता दें कि पटना में भी प्रदर्शनकारियों ने रविवार की शाम जमकर तोड़फोड़ किया था. कई पुलिस चेक पोस्ट को आग के हवाले कर दिया था. रास्ते से गुजरने वाले लोगों की पिटाई की थी. पुलिस और पत्रकारों के कई गाड़ियों को आगे के हवाले कर दिया था. बिहार, असम, मिजोरम, पश्चिम बंगाल, यूपी और दिल्ली समेत कई राज्यों में नागरिकता संशोधन बिल का विरोध हो रहा है.