ब्रेकिंग न्यूज़

HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Patna Crime News: पटना में अपराधियों का तांडव, तिलक से लौट रहे शख्स की गोली मारकर ले ली जान

घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर को ACB ने किया गिरफ्तार, राशन कार्ड में नाम जुड़वाने के लिए ले रहा था 4 हजार रूपये

1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 Oct 2022 04:37:52 PM IST

घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर को ACB ने किया गिरफ्तार, राशन कार्ड में नाम जुड़वाने के लिए ले रहा था 4 हजार रूपये

- फ़ोटो

JHARKHAND: राशन कार्ड में नाम जुड़वाने के लिए चार हजार रूपये की मांग की जा रही थी। इसकी शिकायत के बाद एसीबी ने कार्रवाई करते हुए घूसखोर कंप्यूटर ऑपरेटर धनंजय मंडल को धड़ दबोचा। धनबाद के तोपचांची स्थित आपूर्ति पदाधिकारी के कार्यालय में तैनात कंप्यूटर ऑपरेटर धनंजय मंडल उर्फ संजय कुमार को एसीबी की टीम ने घुस लेते रंगेहाथ पकड़ा है। 


मिली जानकारी के अनुसार तोपचांची थाना इलाके के श्रीरामपुर निवासी मो. मुस्तहाब अमीन से कम्पयूटर ऑपरेटर घूस की मांग लगातार कर रहा था। राशन कार्ड में परिवार के अन्य सदस्यों का नाम जुड़वाने के लिए मो. अमीन से 4 हजार रुपये मांग रहा था। जिसकी शिकायत मो. अमीन ने एसीबी से की। जिसके बाद एसीबी की टीम ने घूस लेते धनंजय मंडल को गिरफ्तार किया। 


फिलहाल एसीबी अब आगे की कार्रवाई में जुटी है। मो. अमीन की शिकायत यह थी कि राशन कार्ड में परिवार के अन्य सदस्यों के नाम जुड़वाने के लिए उन्होंने 2020 में ऑनलाइन आवेदन दिया था लेकिन सदस्यों का नाम नहीं जोड़ा गया जिसके बाद वे आपूर्ति विभाग के कंप्यूटर ऑपरेटर के पास आए और इस बात की जानकारी दी जिसके बाद उनसे रिश्वत की मांग की गयी। यह भी कहा गया कि यदि और लोगों का नाम जुड़वाने के लिए लाएंगे तब कुछ रिबेट दे देंगे। लेकिन पीड़ित ने इस बात की शिकायत एसीबी से की जिसके बाद उसे धड़ दबोचा गया।