बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Nov 2019 02:06:09 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: जदयू के गोपालगंज जिला अध्यक्ष प्रमोद पटेल का एक ऑडियो वायरल हुआ है. वह चाय पीने के लिए अवैध वसूली करने वाले एक ठेकेदार से 2000 हजार रुपए महीना मांग रहे हैं. यह पैसा चाय के खर्चा के नाम पर मांग रहे हैं.
ठेकेदार और जदयू जिला अध्यक्ष में बातचीत
ठेकेदार से पटेल गुस्से में मोबाइल पर कहते हैं कि ‘’टैक्सी स्टैंड का जन्म देने वाले वह खुद हैं. वहां पर देख रहा हूं कि ट्रकों से अवैध वसूली हो रही है. टैक्सी स्टैंड का डाक हुआ था. अगर लिख देंगे तो जेई की हालत खराब हो जाएगी. टैक्सी से ले रहे तो वह अलग बात है. लेकिन ट्रक से वसूली करना ठीक नहीं है. दो पैसा कमा रहे है तो एक दिन भी कहा कि जिला अध्यक्ष है इतना मेहनत करते हैं तो कुछ दे दे. इस पर ठेकेदार ने कहा कि जब कहिएगा तो हम पार्टी देने को तैयार है.’’
केस लड़ने के लिये भी मांग रहे पैसा
पटेल आगे कहते हैं कि ‘’हमको 2000 हजार रुपए दीजिए. आप 2 लाख रुपए हर माह वसूली किजिए. आपको कौन रोकेगा. हम देख लेंगे. रेलवे के एक केस में भी वारंट हुआ है वह केस लड़ने के लिए पैसा से सहयोग मांग रहे है. ठेकेदार कहता है कि आप उधर से लौट कर आईये तो हम दे देंगे. ’’ बातचीत के 7:48 मिनट के वायरल ऑडियो में कई बार वह गाली भी दे रहे हैं.
वायरल ऑडियो को बताया गलत
जब वायरल ऑडियो के बारे में फर्स्ट बिहार ने उनके बात की तो प्रमोद पटेल ने कहा कि ऑडियो को डब किया गया है. उनको बदनाम करने की कोशिश की जा रही है. जिसने वायरल किया है वह शराब माफिया है. बता दें कि गोपालगंज जिले के मांझा टैक्सी स्टैंड का डाक नहीं हुआ है. वहां पर ठिकेदार देवेंद्र दुबे के लोग अवैध वसूली कर रहे है. इसको लेकर ही जदयू जिला अध्यक्ष ठेकेदार से अवैध वसूली में चाय का खर्चा मांग रहे है. जिसका यह ऑडियो अब सोशल मीडिया में वायरल हो गया है.