ब्रेकिंग न्यूज़

Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...” Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज भी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Anant Singh Arrested: दुलारचंद यादव की हत्या से लेकर अनंत सिंह की गिरफ्तारी तक..., समझिए मोकामा में अदावत की पूरी कहानी Bihar Election 2025: मोकामा में प्रत्याशी समर्थक की हत्या के बाद कड़ा हुआ प्रशासन अलर्ट, अवैध हथियारों और अपराधियों पर कड़ी नजर रखने के दिए आदेश Bihar News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन का होगा कायाकल्प, खर्च किए जाएंगे ₹25 करोड़ Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में आज का सुपर संडे: पीएम मोदी का पटना में रोड शो, राहुल गांधी बेगूसराय-खगड़िया रैली से करेंगे पलटवार Anant Singh Arrest: “सत्यमेव जयते, मैं नहीं...अब चुनाव मोकामा की जनता लड़ेगी”, गिरफ्तारी के बाद अनंत सिंह का पोस्ट वायरल Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट

गोपालगंज में फिर मर्डर, आईटीआई स्टूडेंट की हत्या

1st Bihar Published by: Meraj Ahmad Updated Fri, 12 Jun 2020 07:43:28 PM IST

गोपालगंज में फिर मर्डर, आईटीआई स्टूडेंट की हत्या

- फ़ोटो

GOPALGANJ : गोपालगंज से बड़ी खबर सामने आ रही है । गोपालगंज में ट्रिपल मर्डर से फैली सनसनी के बाद आपराधिक वारदातों का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है। आईटी स्टूडेंट की हत्या हुई है।युवक के परिजनों ने भोरे-कटेया मुख्य मार्ग को जाम कर दिया है। वे हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।


गोपालगंज में जमीनी विवाद में अपने मामा के घर आये 17 वर्षीय युवक की चाकुओ से गोदकर जहा निर्मम हत्या कर दी गयी। वही बीच बचाव करने आये मृतक के भाई को भी चाकू और लाठी डंडो से घायल कर दिया गया।


घटना कटैया के अमही बांके गांव की है। 17 वर्षीय मृतक का नाम सफिक अली है। वह यूपी के देवरिया के पिपरा गांव का रहने वाला था। मृतक सफिक आईटीआई का छात्र था। वह अपने मामा के घर छुट्टी में आया हुआ था। यहां लॉक डाउन की वजह से अपने घर वापस नहीं जा सका था, आज ही वह अपने गांव वापस जाने वाला था। लेकिन जाने से पहले ही उसकी चाकू से गोदकर निर्मम हत्या कर दी गयी।


मृतक के ममेरे भाई मुस्तफा अली के मुताबिक उसके घर में जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इसी विवाद को सुलझाने के लिए कल शनिवार को कटैया थानाध्यक्ष और कटेया सीओ की मौजूदगी में सुनवाई होने वाली थी। कटैया थानाध्यक्ष व सीओ ने मामले की सुनवाई के दौरान कहा था फैसला दोनों पक्षों में से जिसके तरफ होगा। उसका जमीन पर मालिकाना हक हो जायेगा। 


लेकिन आज शुक्रवार को ही फैसला होने से पहले गांव के ही दबंग ओमप्रकाश ओझा उर्फ़ छुरी ओझा और रामायण ओझा सहित एक दर्जन लोगो ने उनके परिवार के ऊपर जानलेवा हमला कर दिया। मृतक के भाई मुस्तफा के मुताबिक दबंगों ने हथियार से अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी और विरोध करने पर मुस्तफा को सीने में गोली मार दी। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। जबकि वह खुद गंभीर रूप से जख्मी हो गया है। 


बहरहाल मृतक के शव को परिजन भोरे कटेया मार्ग पर रखकर प्रदर्शन कर रहे हैऔर आरोपियों की गिरफ़्तारी की मांग कर रहे है। मौके पर कटैया पुलिस पहुंचकर लोगो को समझाने का प्रयास कर रही है।