Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: Meraj Ahmad Updated Wed, 14 Oct 2020 02:34:49 PM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर दूसरे चरण के लिए नामांकन की प्रक्रिया जारी है. एनडीए और महागठबंधन के उम्मीदवारों के साथ-साथ निर्दलीय और अन्य दलों के उम्मीदवार अपना पर्चा भर रहे हैं. गोपालगंज जिले में बुधवार को राजद के 3 उम्मीदवारों ने अपना नामांकन किया. बैकुंठपुर, बरौली और हथुआ विधानसभा सीट से इन प्रत्याशियों ने अपना पर्चा भरा.
गोपालगंज जिले के बैकुंठपुर विधानसभा सीट से राजद प्रत्याशी के तौर पर प्रेमशंकर राय ने नामांकन किया. प्रेमशंकर राय बैकुंठपुर के पूर्व विधायक और दिवंगत देवदत्त राय एक बेटे है. जबकि बरौली विधानसभा सीट से राजद के पूर्व विधायक और प्रदेश महासचिव रियाजुल हक़ राजू ने राजद से पर्चा दाखिल किया.
राजद उम्मीदवार रियाजुल हक़ राजू गोपालगंज के रहने वाले है. वे राजद के पूर्व जिलाध्यक्ष भी हैं. उनका परम्परागत सीट गोपालगंज विधानसभा क्षेत्र रहा है. लेकिन इस बार बरौली के राजद विधायक मो नेमतुल्लाह का टिकट काटकर पार्टी ने उन्हें बरौली से टिकट दिया है.
वहीं हथुआ विधानसभा सीट से राजद प्रत्याशी के तौर पर राजद जिलाध्यक्ष राजेश कुमार सिंह कुशवाहा ने नामांकन किया है. राजेश कुमार सिंह हथुआ विधानसभा क्षेत्र के रहने वाले है.
आपको बता दें कि गोपालगंज में कुल 6 विधानसभा सीट में से राजद ने सिर्फ 3 उम्मीदवारों की घोषणा की है. जबकि तीन विधानसभा सीट में से दो पर कांग्रेस और एक पर भाकपा माले को भोरे विधानसभा से टिकट दिया गया है. जबकि कुचायकोट और गोपालगंज सदर विधानसभा सीट कांग्रेस के खाते में गयी है.
बैकुंठपुर के राजद प्रत्याशी प्रेमशंकर राय ने नामांकन करने के बाद बताया की उनकी पहली प्राथमिकता बैकुंठपुर को बाढ़ से मुक्ति दिलाना है. क्योकि यहां हर साल बाढ़ से भारी तबाही होती है. वहीं हथुआ राजद जिलाध्यक्ष राजेश कुमार सिंह ने नामांकन के बाद मीडिया को बताया कि गोपालगंज में स्वास्थ्य से लेकर लॉ एंड आर्डर की समस्या है. जिसको लेकर वे आवाज उठाएंगे. वे अपने क्षेत्र का विकास करेंगे.