Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: कैपिटल एक्सप्रेस में भीषण लूटपाट, बदमाशों ने एक दर्जन से अधिक लोगों को पीटा Bihar News: लोको पायलट की वजह से टला बड़ा हादसा, 3 घंटे बाधित रहा रेल मार्ग Bihar Transport: एक ठेकेदार से 1.20 लाख की मासिक वसूली, महिला MVI ने कबूला- ऑडियो में आवाज उन्हीं की है, रिश्वत रैकेट के पर्दाफाश के बाद कह रहींं– मुझे... Bihar Crime News: डबल मर्डर से दहला मधेपुरा, पति-पत्नी की निर्मम हत्या; SH-91 जाम Bihar News: बिहार में तबादलों की 'सरकारी जिद' उजागर, अफसरों के स्थानांतरण को लेकर 'नगर विकास विभाग' में गजब की थी बेचैनी...मुख्य सचिव का आदेश भी बेअसर Bihar News: गाँव में खुलेआम घूम रहा तेंदुआ, लोग डर के साए में जीने को मजबूर; वन विभाग ने शुरू की ट्रैकिंग Bihar Flood: बाढ़ को लेकर नीतीश सरकार का मजबूत प्लान, 'तटबंध एम्बुलेंस' बनेगा बांध के लिए वरदान Bihar Crime News: देवरिया से बरामद हुआ बिहार की छात्रा का शव, स्कूल बैग छोड़कर हुई थी लापता
1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Aug 2021 10:10:45 AM IST
- फ़ोटो
BETTIAH : बेतिया में सरकार हॉस्पिटल के एक डॉक्टर के साथ मारपीट का मामला सामने आया है. आसपास के लोगों की मदद से डॉक्टर को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. बताया जाता है कि बदमाशों ने डॉक्टर का हाथ तक तोड़ दिया. सिर में डॉक्टर को गंभीर चोट लगी है. पुलिस के पास मामला पहुंचते ही जांच शुरू कर दी गई है.
घटना बेतिया के बैरिया थाना क्षेत्र की है. मिली जानकारी के अनुसार, खिरिया घाट के पास किराए के मकान में रह रहे बैरिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में मेडिकल ऑफिसर के पद पर कार्यरत डॉ. सरोज कुमार के साथ मारपीट की गई है. घायल डॉक्टर ने पुलिस से इस मामले की शिकायत की है.
उन्होंने बताया कि वे खिरिया घाट स्थित मुकेश दास के मकान में रेंट पर रहते थे. मकान में अलग से बिजली कनेक्शन लेने के बावजूद मकान मालिक चोरी-छिपे उनके बिजली कनेक्शन में तार जोड़ कर मोटर और अन्य उपकरण को चलाते थे. इससे उनके मीटर का बिल तेजी से बढ़ रहा था. मना करने पर झगड़ा करते थे. घटना के दिन अचानक मुकेश दास सहित उनके परिजन एक साथ उनके कमरे में घुस गए और सफाई नहीं करने का आरोप लगाकर उनके साथ मारपीट करने लगे. उन्होंने डॉक्टर के सिर पर हमला कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया और उनका हाथ भी तोड़ दिया.
मामले की जानकारी देते हुए बैरिया थानाध्यक्ष दुष्यंत कुमार ने बताया कि डॉक्टर द्वारा फर्द बयान दर्ज कराया गया है. उन्होंने बताया कि मकान मालिक ने भी आवेदन दिया है. मामले की जांच की जा रही है.