ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 31 Aug 2023 09:54:11 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुंबई में आज से I.N.D.I.A गठबंधन की दो दिवसीय बैठक शुरू होने जा रही है। इस बैठक में विपक्ष के 28 दलों के शीर्ष नेता शामिल हो रहे हैं। बैठक में शामिल होने के लिए बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव अपने पिता लालू प्रसाद के साथ दो दिन पहले ही मुंबई पहुंच गए थे। बैठक से पहले तेजस्वी यादव ने पीएम उम्मीदवार को लेकर बड़ा बयान दिया है।
तेजस्वी ने कहा है कि जो भी इस देश का पीएम होगा वह मोदी से ज्यादा सच्चा होगा, मोदी जी से ज्यादा ईमानदार होगा। उन्होंने कहा कि मीटिंग में मिलकर चुनाव लड़ने की बात होगी। जनता की मांग पर यह गठबंधन बना है जो सांसद चुने जाएंगे वही पीएम चुनेंगे। जो पीएम होगा वह मोदी जी से ईमानदार होगा। गठबंधन का लोगो तैयार है।
तेजस्वी यादव ने कहा है कि जनता की मांग पर विपक्षी दल सांप्रदायिक ताकतों से लड़ने के लिए एक साथ आए हैं। देश की जनता चाहती थी कि हम इस गठबंधन को बनाने का काम करें। सभी को पता है कि पीएम चुनने की प्रक्रिया क्या होती है। सांसद अपना नेता चुनेंगे और जो भी पीएम का उम्मीदवार चुना जाएगा वो पीएम मोदी से अधिक ईमानदार और लोगों के प्रति वफादार होगा।