ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने Bihar News: बारात में अवैध हथियार लहरा हीरो बनना पड़ा भारी, वीडियो वायरल होने पर अब होगी तगड़ी खातिरदारी Vigilance Report on corruption in Bihar: दागी अफसरों पर बड़ी कार्रवाई! अब नहीं मिलेगा प्रमोशन, सबसे ज्यादा फंसे इस विभाग के कर्मचारी Bihar News: गया में पुलिस की गुंडागर्दी, आर्मी जवान को पीटा.. कमर में गमछा बांध लाए थाने DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब! Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान

गोपालगंज जहरीली शराब कांड की सुनवाई पर हाईकोर्ट ने लगायी रोक, खजुरबानी में 19 लोगों की हुई थी मौत

1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Jan 2020 08:10:53 AM IST

गोपालगंज जहरीली शराब कांड की सुनवाई पर हाईकोर्ट ने लगायी रोक, खजुरबानी में 19 लोगों की हुई थी मौत

- फ़ोटो

PATNA : पटना हाईकोर्ट ने गोपालगंज जहरीली शराब कांड की सुनवाई पर रोक लगा दिया है। साल 2016 में गोपालगंज के खजुरबानी में जहरीली शराब से 19 लोगों की मौत हुई थी। इस मामले की सुनवाई सिविल कोर्ट में चल रही है जिस पर हाईकोर्ट ने शुक्रवार को रोक लगा दी। पटना हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति एस कुमार की अदालत में अंगद प्रसाद याचिका पर बचाव पक्ष के वरीय अधिवक्ता यदुवंश गिरी की दलील सुनने के बाद यह रोक लगाई है।


हाईकोर्ट ने निचली अदालत में खजूरबानी मामले की चल रही सुनवाई से जुड़े सभी दस्तावेज भी मांगे हैं। हाईकोर्ट इस मामले में अगली सुनवाई 5 फरवरी को करेगा। आपको बता दें कि इस मामले में निचली अदालत में अब तक 13 लोगों की गवाही हो चुकी है। अगस्त 2016 में गोपालगंज नगर थाना क्षेत्र के खजूरबानी मोहल्ले में जहरीली शराब पीने की वजह से 19 लोगों की मौत हो गई थी। 


इस मामले में बचाव पक्ष के अधिवक्ता वेद प्रकाश तिवारी ने कहा है कि इस कांड का कोई प्रत्यक्षदर्शी गवाह नहीं है और केस में कई तरह की त्रुटियां है। हाईकोर्ट ने इन्हीं ख़ामियों को देखते हुए तत्काल प्रभाव से निचली अदालत की सुनवाई पर रोक लगाई है।