CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 04 May 2024 10:48:50 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के नेता विपक्ष आरक्षण के मुद्दों को लेकर लगातार एनडीए के घेरते हुए नजर आ रहे हैं। तेजस्वी यादव कह रहे हैं कि जब देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हिंदू हैं। तो फिर हिंदू को खतरा किससे हैं। उसके बाद अब इस सवाल पर एनडीए नेता के तरफ से जवाब दिया गया है।
बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि सनातन के संतान कभी भयभीत नहीं होते हैं। कुछ लोग जो गलत तरीके से सत्ता प्राप्त करना चाहते हैं वह लोग डरे हुए हैं। इन लोगों को समझ में आ रहा है कि आज देश की जनता आपकी मोदी की गारंटी पर विश्वास कर रही है। अब लोग को झूठ बोल कर चुनाव नहीं जीता जा सकता है।
सिन्हा ने कहा कि बात हिंदू मुस्लिम की नहीं है बात सूचिता और कानून की है। यह राजधार कांग्रेस के लोग सुचिता और कानून पर क्यों कुछ नहीं बोलते हैं? देश के प्रधानमंत्री लगातार कह रहे हैं कि देश से भ्रष्टाचार हटाना चाहिए यह सबसे बड़ी महामारी है जो विकास की गति को घुन की तरह खा जाता है। लेकिन, ये लोग कभी जात पर और धर्म पर लोगों को भटका रहे हैं।
इसके अलावा बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट ने कहा कि यदि कोई गलत पॉलिसी बनता है तो उसे पर सवाल तो उठाता ही है। जिस तरह से कर्नाटक में और आंध्र में उन लोगों ने मुस्लिम समाज को आरक्षण दिया था तो सवाल तो किया ही जाएगा। इसलिए आपने गलत काम किया है तो सवाल करना तो बनता है।