चुनाव से पूर्व जांच में ₹1.58 लाख कैश बरामद, पश्चिम चम्पारण में दो चेक पोस्टों पर कार्रवाई Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप Diwali 2025: दिवाली को लेकर फायर डिपार्टमेंट ने बनाया बड़ा प्लान, पटना को 4 जोन में बांटा; 45 पॉइंट्स पर टीमें तैनात Diwali 2025: दिवाली को लेकर फायर डिपार्टमेंट ने बनाया बड़ा प्लान, पटना को 4 जोन में बांटा; 45 पॉइंट्स पर टीमें तैनात Bihar Assembly Election 2025 : मतदाताओं के लिए सी-विजिल एप बनेगा चुनावी पारदर्शिता का हथियार, जानिए क्या है ख़ास Bihar Crime News: 10 करोड़ के सोना लूटकांड में बिहार पुलिस की बड़ी कामयाबी, गिरफ्तारी के बाद चकमा देकर फरार बदमाश अरेस्ट Bihar Assembly Election 2025 : बिहार चुनाव को लेकर आयोग की सख्त निगरानी, केंद्रीय और पुलिस पर्यवेक्षक करेंगे चुनावों की जांच Bihar News: बिहार में छठ घाट पर अतिक्रमण को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश, लोगों ने भू-राजस्व कर्मी को घेरा; खूब हुआ बवाल Bihar News: बिहार में छठ घाट पर अतिक्रमण को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश, लोगों ने भू-राजस्व कर्मी को घेरा; खूब हुआ बवाल
1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Sat, 14 Jan 2023 09:17:23 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर द्वारा हिंदू धर्मग्रंथ रामचरितमानस पर की गई टिप्पणी पर अब बिहार की राजनीति गर्म हो गई है। इनके बयान पर अब उनके ही पार्टी के लोग सवाल उठाने लगे हैं। हालांकि, कुछ ऐसे लोग भी हैं जो इनका समर्थन कर रहे हैं। लेकिन, इसके बाबजूद इस बयान को गलत बताने वालों की तादाद काफी अधिक है। इसी कड़ी में अब भाजपा के केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने भी इस बयान पर सवाल उठाया है। उन्होंने इसको लेकर सरकार को जिम्मेदार ठहराया है।
भारत सरकार के मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि, जब व्यक्ति की बुद्धि भ्रष्ट हो जाती है तो इस तरह का बयान सामने आता है। बिहार के शिक्षा मंत्री का बुद्धि भ्रष्ट हो चुका है इसलिए वह इस तरह की बयानबाजी कर हैं। वह जान बूझकर इस तरह का बयान दे रहे हैं ताकि वह बिहार के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को खुश कर सकें।
इसके आगे उन्होंने कहा कि, बिहार के शिक्षा मंत्री हिंदुओं को भड़काने वाला बयान दे रहे हैं। वो हिंदुओं को गाली दे रहे हैं। वो कह रहे है कि रामायण में बहुत बकवास की बातें हैं। उनको समझना चाहिए कि किसी भी धर्म जाति के धर्म या उसके ग्रंथ का अनादर नहीं करना चाहिए। सभी धर्म का सम्मान करना चाहिए। हमारी पार्टी इसी पर कार्य भी करती है। हिंदुस्तान के विचार और उसके डीएनए में राम और कृष्ण बसे हुए हैं।
गौरतलब हो कि, नालंदा में शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर सिंह ने रामचरितमानस को नफरत फैलाने वाला ग्रंथ बताया था। उन्होंने ने कहा था कि, इस ग्रंथ में निचली जाति के लोगों को गालियां दी गई हैं। ये गलत है, उनको शिक्षा से वंचित रखने की बात कही गई है। इस तरह की कई बातें उन्होंने बोली थी। जिसके बाद अब देश भर में बवाल मच गया है। कई राज्यों के बीजेपी नेताओं ने उनके इस बयान पर प्रतिक्रिया दी है। इधर, शिक्षा मंत्री साफ़ कह चुके हैं कि, वो इस बयान से नहीं पलटेंगे। किसी भी हाल में माफी नहीं मांगेगे। अयोध्या के संत ने तो उनकी जीव काटने वाले को 10 करोड़ रुपये देने तक का एलान कर दिया था। इस पर भी उन्होंने कहा था कि उनकी जान ले लें पर वो बयान पर अडिग रहेंगे।