Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Sat, 14 Jan 2023 09:17:23 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर द्वारा हिंदू धर्मग्रंथ रामचरितमानस पर की गई टिप्पणी पर अब बिहार की राजनीति गर्म हो गई है। इनके बयान पर अब उनके ही पार्टी के लोग सवाल उठाने लगे हैं। हालांकि, कुछ ऐसे लोग भी हैं जो इनका समर्थन कर रहे हैं। लेकिन, इसके बाबजूद इस बयान को गलत बताने वालों की तादाद काफी अधिक है। इसी कड़ी में अब भाजपा के केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने भी इस बयान पर सवाल उठाया है। उन्होंने इसको लेकर सरकार को जिम्मेदार ठहराया है।
भारत सरकार के मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि, जब व्यक्ति की बुद्धि भ्रष्ट हो जाती है तो इस तरह का बयान सामने आता है। बिहार के शिक्षा मंत्री का बुद्धि भ्रष्ट हो चुका है इसलिए वह इस तरह की बयानबाजी कर हैं। वह जान बूझकर इस तरह का बयान दे रहे हैं ताकि वह बिहार के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को खुश कर सकें।
इसके आगे उन्होंने कहा कि, बिहार के शिक्षा मंत्री हिंदुओं को भड़काने वाला बयान दे रहे हैं। वो हिंदुओं को गाली दे रहे हैं। वो कह रहे है कि रामायण में बहुत बकवास की बातें हैं। उनको समझना चाहिए कि किसी भी धर्म जाति के धर्म या उसके ग्रंथ का अनादर नहीं करना चाहिए। सभी धर्म का सम्मान करना चाहिए। हमारी पार्टी इसी पर कार्य भी करती है। हिंदुस्तान के विचार और उसके डीएनए में राम और कृष्ण बसे हुए हैं।
गौरतलब हो कि, नालंदा में शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर सिंह ने रामचरितमानस को नफरत फैलाने वाला ग्रंथ बताया था। उन्होंने ने कहा था कि, इस ग्रंथ में निचली जाति के लोगों को गालियां दी गई हैं। ये गलत है, उनको शिक्षा से वंचित रखने की बात कही गई है। इस तरह की कई बातें उन्होंने बोली थी। जिसके बाद अब देश भर में बवाल मच गया है। कई राज्यों के बीजेपी नेताओं ने उनके इस बयान पर प्रतिक्रिया दी है। इधर, शिक्षा मंत्री साफ़ कह चुके हैं कि, वो इस बयान से नहीं पलटेंगे। किसी भी हाल में माफी नहीं मांगेगे। अयोध्या के संत ने तो उनकी जीव काटने वाले को 10 करोड़ रुपये देने तक का एलान कर दिया था। इस पर भी उन्होंने कहा था कि उनकी जान ले लें पर वो बयान पर अडिग रहेंगे।