ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्‍यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Iodine deficiency : आयोडीन की कमी से शरीर पर पड़ सकता है गहरा असर, जानिए इससे जुड़ी अहम बातें और बचाव का आसान तरीका BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार

होली में ट्रेन में चोरी और लूटपाट करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, लाखों के सामान के साथ 9 लोग अरेस्ट

1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Wed, 08 Mar 2023 08:07:54 AM IST

होली में ट्रेन में चोरी और लूटपाट करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, लाखों के सामान के साथ 9 लोग अरेस्ट

- फ़ोटो

 SAMSTIPUR :अगर आप होली के बाद वापस अपने काम पर लौटने के लिए ट्रेन का सफर करने वाले है तो सावधान हो जाइए। क्योंकि, होली की भीड़ को देखते हुए ट्रेन में चोरी और लूटपाट करने वाले कई गिरोह एक्टिव हो गए। 


दरअसल, समस्तीपुर रेल पुलिस ने ऐसे ही एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है जो पैसेंजर के तौर पर जनेरल टिकट लेकर ट्रेन में चढ़ते है और भीड़ और रात में यात्रियों को नींद में होने का फायदा उठाकर उनका कीमती सामान उठाकर फरार हो जाते है। इतना ही इस दौरान यदि किसी यात्री को चोरी की भनक लग जाती है तो इस गिरोह के सदस्य उनपर हमला भी करने से ही पीछे नही हटते हैं।


मालूम हो कि, समस्तीपुर और मुजफ्फरपुर रेल पुलिस ने होली पर्व को लेकर ट्रेनों में तलाशी अभियान चला रही है। अब रेल पुलिस के हाथों एक ऐसे गिरोह से जुड़े हुए लोग लगे हैं जो ट्रेन में लूट पाट की घटना को अंजाम देते थे। अब इस गिरफ्तार आरोपी के निशानदेही पर रेल पुलिस द्वारा 9 सदस्यों को अलग अलग जगहों से गिरफ्तार किया गया है। इनके पास से कई लेडीज़ पर्स, मंगलसूत्र, एटीएम,समेत कई समान बरामद किया गया है।


इधर, इस मामले का खुलासा करते हुए मुजफ्फरपुर रेल डीएसपी अतनु दत्ता ने समस्तीपुर रेल थाना पर मामले का खुलासा करते हुए बताया कि गिरफ्तार सभी बदमाश समस्तीपुर,दरभंगा और मधुबनी के रहने वाले है और ये लोग मुजफ्फरपुर-समस्तीपुर जयनगर,बरौनी,जसीडीह रुट पर चलने वाले ट्रेन में यात्रियों को अपना शिकार बनाते है।उनका समान उड़ाने के बाद उसे बेचकर आपस मे पैसे बांट लेते है।