Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 28 Jun 2021 08:57:50 AM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : पुलिस की नौकरी और नोट डबल करने का धंधा। जी हां बिहार पुलिस में होमगार्ड के पद पर काम करने वाले एक शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। जो नोट डबल करने का धंधा करता था। होमगार्ड के इस जवान के साथ उसके तीन अन्य साथियों को भी गिरफ्तार किया गया है।
गुप्त सूचना के आधार पर नगर थाना पुलिस ने चंडिहा के पास छापेमारी की। पुलिस को यह जानकारी मिली थी कि कुछ लोग अपराध की साजिश कर रहे हैं। सीतामढ़ी रीगा मुख्य सड़क के चन्डीहा के पास जब पुलिस छापेमारी के लिए पहुंचे तब देखा कि यहां नोट को डबल करने का धंधा चल रहा है। पुलिस ने दो लाख रुपए नोट का बंडल के साथ ठगी गिरोह के एक होमगार्ड समेत 4 लोगों को गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार ठगों की पहचान बाजपट्टी थाना क्षेत्र के बासोपट्टी नरहा टोले गांव निवासी रविंद्र मिश्र के पुत्र व होमगार्ड दिलीप कुमार, रीगा थाना क्षेत्र के रीगा मिल बाजार निवासी बजेन्द्र मंडल के पुत्र राजा कुमार, पूर्वी चंपारण जिले के ढाका थाना क्षेत्र के बरेवा गांव निवासी राजदेव साह के पुत्र सचिन कुमार और नगर थाना क्षेत्र के भासर चौक निवासी मो. कमालुद्दीन के पुत्र मो. सिराज अहमद के रूप में की गई है।
गिरफ्तार सभी बदमाशों ने पुलिस को बताया कि वह लोगों को दोगुने नोट का लालच देकर ठगने का काम करता है। नोटों के बदले नकली नोट देकर चंपत हो जाता है। इस गिरोह का सदस्य दिलीप कुमार पटना जिले का होमगार्ड जवान बताया जा रहा है। जो फिलहाल पटना पुलिस लाइन में कार्यरत हैं। एसपी हर किशोर राय ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि यह ठगों का गिरोह है जो लोगों को नोट दोगुना देने का लालच देकर उन्हे ठगने का काम करता था।