ब्रेकिंग न्यूज़

नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए Bihar Education News: बिहार के 95 प्रतिशत छात्रों के पास पढ़ने के लिए किताबें मौजूद, सरकार ने जारी किया आंकड़ा; पोशाक के लिए राशि जारी Bihar Education News: बिहार के 95 प्रतिशत छात्रों के पास पढ़ने के लिए किताबें मौजूद, सरकार ने जारी किया आंकड़ा; पोशाक के लिए राशि जारी 'मोटका' कहने पर 2 युवकों को मारी गोली, 20 किलोमीटर तक कार को किया ओवरटेक

भारत ने किया मेड इन इंडिया 'ध्रुवास्त्र' मिसाइल का सफल परीक्षण

1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Jul 2020 11:51:16 AM IST

भारत ने किया मेड इन इंडिया 'ध्रुवास्त्र' मिसाइल का सफल परीक्षण

- फ़ोटो

DESK : भारतीय सेना की ताकत में एक और नाम जुड़ गया है. चीन से जारी तनातनी के बीच भारत ने ध्रुवास्त्र मिसाइल का सफल परीक्षण किया है.  ये मिसाइल पूरी तरह से मेड इन इंडिया है और और दुश्मन को पूरी तरह से ध्वस्त करने की क्षमता रखता है. 

15-16 जुलाई को ओडिशा के बालासोर में इसका टेस्ट हुआ, जिसके बाद अब इसे सेना को सौंप दिया जाएगा. इस मिसाइल को अटैक हेलिकॉप्टर ध्रुव पर तैनात किया जाएगा.  'ध्रुवस्‍त्र' मिसाइल  की रेंज चार किलोमीटर से लेकर सात किलोमीटर तक है. 

हालांकि ये परीक्षण अभी  हेलीकॉप्टर के बिना किया गया है.  बता दें कि डीआरडीओ द्वारा बनाई गई मिसाइल का नाम नाग था, जिसे अबबदलकर ध्रुवास्त्र कर दिया गया है और अब यह मिसाइल भारतीय सेना को सौंप दिया जाएगा.