ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

IPL गवर्निंग काउंसिल की अहम बैठक आज, लिए जा सकते हैं कई फैसले

1st Bihar Published by: Updated Sun, 02 Aug 2020 11:59:06 AM IST

IPL गवर्निंग काउंसिल की अहम बैठक आज, लिए जा सकते हैं कई  फैसले

- फ़ोटो

DESK :  इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) को लेकर आज बीसीसीआई की अहम् बैठक होने वाली है. आईपीएल गवर्निंग काउंसिल की इस बैठक में कई बड़े फैसले लिए जाने की उम्मीद है. इसमें संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में टी20 लीग की मेजबानी के लिए जरूरी सरकारी मंजूरी की स्थिति के बारे में भी चर्चा होने वाली है, साथ ही स्वास्थ्य सुरक्षा के लिए फुलप्रूफ मानक परिचालन प्रक्रिया (SOP)  और चीनी प्रायोजकों के संबंध में बात की जा सकती है .

बृजेश पटेल की अगुवाई में संचालन परिषद के 10 सूत्री एजेंडे पर सरकार की मंजूरी की स्थिति सबसे ऊपर है. इस बैठक में लीग के कार्यक्रम और मैचों की टाइमिंग जैसे अहम मुद्दों पर भी फैसला होने वाला है. बोर्ड ने लीग के आयोजन के लिए 19 सितंबर से 8 नवंबर के बीच का वक्त पहले ही तय कर लिया है, लेकिन अभी आयोजन के लिए जरूरी शर्तों और नियमों को अंतिम रूप देना बाकी है.

जैसा की आप जानते है इस साल आईपीएल का 13वां सीजन खेला जाने वाला है. पर कोरोना महामारी की वजह से देश के बिगड़े हालत को देखते हुए इस टूर्नामेंट को यूएई में आयोजित करने की तैयारी है. बरहाल इस को लेकर  गृह मंत्रालय और विदेश मंत्रालय से हरी झंडी अभी नहीं मिली है. बीसीसीआई को अभी भी भारत सरकार से लीग को यूएई में आयोजित कराने के लिए अनुमति का इंतजार है.

आज के इस बैठक में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह, कोषाध्यक्ष अरुण धूमल और संयुक्त सचिव जयेश जॉर्ज के साथ स्थायी आमंत्रित सदस्यों के तौर पर बैठक में हिस्सा ले सकते हैं.