Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई? IRCTC Scam Case: राह या राहत? बिहार चुनाव से पहले बढ़ीं लालू परिवार की मुश्किलें, IRCTC घोटाला मामले में आज तय होगा मुकदमा Bihar Weather: बिहार में सुबह-शाम दिखने लगा ठंडी हवाओं का असर, नवंबर से करना होगा भीषण सर्दी का सामना Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 26 May 2023 10:43:20 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA : देश में नए संसद भवन का उद्घाटन 28 मई को होना है। इस नए संसद भवन का उद्घाटन देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। वहीं, पीएम के उद्घाटन करने को लेकर बिहार समेत देशभर की तमाम विपक्षी दलों के तरफ से विरोध किया जा रहा है। इसी कड़ी में अब कुछ दिनों पहले भाजपा के शामिल हुए पूर्व केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने बड़ा हमला बोलै है। आरसीपी सिंह ने कहा है कि - विपक्ष को यह देखना चाहिए की यह काम कितनी तेजी से पूरा किया गया,वरना इससे पहले तो काम लटका रहता है।
आरसीपी सिंह ने कहा कि, यह तो स्वीकार करना पड़ेगा न कि पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सरकार चल रही है। पहले क्या होता था, भवन की आधारशिला रखने के बाद वर्षों लग जाते थे बनने में, ये तो बहुत ही सुखद है कि पीएम मोदी ने उसकी आधारशिला भी रखी और अब इसका उद्घाटन भी हो रहा है। हम तो सब लोगों से अपील करेंगे कि छोटी चीजों में मत पड़िये। इसमें अगर पड़िएगा तो इसका मतलब तो ये है कि यहां (बिहार) जो किए हैं वो भी गलत था।
वहीं, जब उनसे यह सवाल किया गया कि बिहार के सीएम चाहते हैं कि नए संसद भवन का उद्घाटन देश की राष्ट्रपति के द्वारा किया जाना चाहिए। इसके जवाब से आरसीपी सिंह ने कहा कि, फिर तो कुछ दिन पहले बिहार विधानसभा में हुए कार्यक्रम का उद्घाटन भी यहां के राज्यपाल से करवाया जाना चाहिए था। लेकिन, ये लोग बस भारी बात करते हैं। देश में लोकतंत्र है। इसमें विधायिका, कार्यपालिका और न्यायपालिका है।
इसके आगे आरसीपी सिंह ने कहा कि, ये लोग भारत के संविधान का बड़ा जिक्र करते हैं तो आप देखिए कि राज्य में जो संविधान का आर्टिकल 154 है, सारा कार्यपालिका का अधिकार राज्यपाल को मिला है, लेकिन राज्यपाल के निर्देश पर और उनके द्वारा जो भी नियुक्त किए गए पदाधिकारी होते हैं वो कार्यों का संपादन करते हैं। अब नीतीश कुमार सब जगह जाकर उद्घाटन करते हैं तो किसके बदले में करते हैं? नीतीश कुमार जो केंद्र की बात कर रहे हैं तो अपने यहां क्यों नहीं लागू करते हैं।