ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

जब प्यार चढ़ा परवान तो कर ली शादी, लेकिन महज 5 महीने में ही उठाया यह खौफनाक कदम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 16 Apr 2023 06:52:49 PM IST

जब प्यार चढ़ा परवान तो कर ली शादी, लेकिन महज 5 महीने में ही उठाया यह खौफनाक कदम

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के मोतीपुर थाना क्षेत्र के कुशाही गांव में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी। जब अचानक एक पति ने अपने दोस्त के साथ मिलकर अपनी नवविवाहिता पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद पति और उसका दोस्त मौके से फरार हो गया। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने इस घटना की सूचना पुलिस प्रशासन को दी।


बताया जाता है कि मृतका काजल और आकाश एक दूसरे से प्यार करते थे। दोनों के बीच काफी दिनों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। पांच महीने पहले ही दोनों ने कोर्ट मैरिज किया था। बेटी के फैसले के आगे उसके पिता को झूकना पड़ गया। बेटी की खुशी के लिए पिता ने प्रॉपर्टी बेचकर कार खरीदी और उसे दामाद को गिफ्ट किया क्योंकि बेटी से कार की मांग की जा रही थी। 


आकाश का रहन सहन शुरू से ठीक नहीं था। वह हमेशा असामाजिक तत्वों के साथ रहता था यह सब जानते हुए भी पिता ने अपनी बेटी के प्यार को नहीं ठुकराया और उसे मंजूर करते हुए कई गिफ्ट दिये। जिसमें सबसे बड़ा गिफ्ट कार था। जिसे वे अपनी जमीन बेचकर दिये थे। सोचा था कि बेटी को वो खुश रखेगा। लेकिन आकाश का लालच कम नहीं हो रहा था। आए दिन वह पत्नी काजल के सामने कई तरह की मांग रखता था और पिता से इसे पूरा कराने की बात कहता था। 


आकाश का संगत सही लोगों के साथ नहीं रहने के कारण वह नशे का भी आदि हो गया था। पति के रवैय्ये से काजल भी परेशान रहती थी। उसकी गलतियां पर टोका करती थी जो आकाश और उसके दोस्तों को नागवार गुजरता था। एक दिन अचानक किसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच अनबन हो गई और उसी दिन पति अपने एक दोस्त के साथ घर पहुंचा और काजल के सीने में गोली उतार दी। जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी। घटना को अंजाम देने के बाद पति और उसका दोस्त दोनों मौके से फरार हो गया। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आगे की कार्रवाई शुरू की। 


मृतका के परिजनों ने बताया कि आकाश अक्सर बेटी दहेज को लेकर प्रताड़ित किया करता था। हमेशा कुछ ना कुछ मांग किया करता था। उसकी हर इच्छा को हमलोग पूरा करते जा रहे थे। सोचते थे कि बिटिया खुश रहेगी। दामाद की मांग पूरा करते करते उन्होंने प्रॉपर्टी तक बेच डाली। तब भी दामाद की मांग पूरी नहीं हुई। वह आए दिन कुछ ना कछ फरमाइस करता था बेटी को कहता था बाप से मांग कर यह लाओ। मांग पूरी नहीं होने वह काजल को शारीरिक और मानसिक तौर पर परेशान किया करता था। 


आकाश की संगत खराब थी उसका कई क्रिमिनल के साथ उठना बैठना होता था। इसी बात का विरोध काजल करती थी। जो आकाश और उसके दोस्त को नागवार गुजरा और सभी ने मिलकर काजल को जान से मार डाला। फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है आरोपी पति और उसके दोस्त की गिरफ्तारी अब तक नहीं हो पाई है जिसके लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। इस मामले में अभी पुलिस के हाथ खाली है। हालाकि पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी का दावा कर रही है लेकिन यह देखने वाली बात होगी कि यह दावा पुलिस कब पूरा कर पाती है।