Bihar News: बिहार में इस रेल लाइन पर जल्द दौड़ेगी ट्रेनें, 20 सितंबर को निरीक्षण Bihar police transfer : पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए थानाध्यक्षों की नियुक्ति Bihar Politics: राजद का नया चुनावी दांव, युवाओं पर फोकस, कट सकते हैं कई उम्रदराज नेताओं के टिकट ! Bihar Crime News: बिहार में युवती की गला रेतकर हत्या, माँ घायल.. Success Story: कम हाइट और ऊंचे हौसले! पहली कोशिश में UPSC पास कर बनीं IAS अधिकारी, जानिए... आरती डोगरा की प्रेरक कहानी Bhagalpur News: भागलपुर में इस फ्लाईओवर का अब तेजी से होगा निर्माण, रेलवे ने जारी की NOC Bihar News: बिहार में यहाँ ₹101 करोड़ खर्च कर होगा सड़क निर्माण, टेंडर जारी Road Accident: गयाजी जा रहे श्रद्धालुओं की बस हादसे का शिकार, ट्रक से भिड़ंत में एक की मौत; कई घायल BIHAR NEWS : गांधी मैदान थाना उड़ाने की धमकी देने वाले आरोपी को पटना पुलिस ने मुंबई से पकड़ा, पूछताक्ष जारी Bihar News: बिहार चुनाव से पहले DM-SP बढ़ गई जिम्मेदारी, हर जिले के संवेदनशील इलाकों की पहचान में जुटा प्रशासन
1st Bihar Published by: Updated Sun, 14 Nov 2021 01:03:00 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राम बताते हुए खुद को हनुमान बताने वाले चिराग पासवान की मुलाकात पीएम मोदी से अरसे बाद हुई है। बीते साल हुए बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान चिराग पासवान ने जब एनडीए से अलग जाकर अकेले चुनाव में उतरने का फैसला किया तो वे खुद को हनुमान बताया करते थे राम के दर्जे पर चिराग में हमेशा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को रखा।
विधानसभा चुनाव में एनडीए के खिलाफ प्रचार करते वक्त चिराग ने नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा लेकिन बीजेपी और पीएम मोदी के ऊपर कोई टिप्पणी करने से बचते रहे। हालांकि भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव के दौरान ही चिराग को खूब खरी-खोटी सुना दी थी। विधानसभा चुनाव में जो कुछ हुआ उसके बाद पीएम मोदी से चिराग की मुलाकात नहीं हो पाई थी अब अर्से बाद उन्होंने पीएम मोदी से मुलाकात की है।
प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात वाली तस्वीरों को साझा करते हुए चिराग पासवान ने लिखा है...आत्मीयता और आजीवन संबंधों में बढ़चढ़ कर निवेश करने के प्रयासों की वजह से पिताजी के सभी संबंध व्यक्तिगत थे। लोगों और उनके हितों से जुड़े रहने और अपनत्व का वही जज़्बा प्रधानमंत्री में भी देखा है। हाल की संक्षिप्त मुलाकात में उन्होंने कुशलक्षेम पूछा।