ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Political History: जानिए पहली बार कब हुए थे विधानसभा के चुनाव, कौन बनें थे बिहार के पहले प्रधानमंत्री? Bihar Election : बिहार चुनाव 2025 में वोटिंग बढ़ाने के लिए रैपिडो दे रहा मुफ्त बाइक टैक्सी राइड्स, आपको भी उठाना है सुविधा का लाभ तो याद करना होगा यह कूपन कोड 8th Pay Commission : 8वां वेतन आयोग गठित: 50 लाख कर्मचारियों और 68 लाख पेंशनरों की वेतन संरचना में बदलाव की तैयारी, सरकार ने जारी की नई सरकार की नई अधिसूचना Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम DGCA New Rules 2025: फ्लाइट से यात्रा करने वालों के लिए बड़ी राहत: अब टिकट बुकिंग के 48 घंटे के भीतर कर सकेंगे फ्री कैंसिलेशन और मोडिफिकेशन? जानिए पूरी डिटेल Lalan Singh : 'घरे में बंद कर दिहो ...', केंद्रीय मंत्री ललन सिंह को अनंत सिंह के वोट अपील में यह बातें बोलना पड़ा महंगा, पटना DM ने दर्ज किया FIR; जानिए क्या है पूरा मामला Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल

PK के लिए जगदानंद पर भड़के तेज प्रताप यादव, सोच समझकर बयान देने की नसीहत दी, गंदी नाली के कीड़े वाले बयान पर हुए खफा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jan 2020 02:41:58 PM IST

PK के लिए जगदानंद पर भड़के तेज प्रताप यादव, सोच समझकर बयान देने की नसीहत दी, गंदी नाली के कीड़े वाले बयान पर हुए खफा

- फ़ोटो

PATNA: प्रशांत किशोर को गंदी नाली का कीड़ा बताने वाले RJD के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद को लालू-राबड़ी के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने सोच समझ कर बोलने की नसीहत दी है. तेज प्रताप यादव ने जगदानंद के बयान पर गहरी नाराजगी जतायी है. जगदानंद ने प्रशांत किशोर को गंदी नाली का कीड़ा करार दिया था.


जगदानंद को तेज प्रताप की फटकार

दरअसल तेजप्रताप यादव ने आज सुबह ही प्रशांत किशोर को पार्टी में आने का न्योता दिया था. उन्होंने कहा था कि प्रशांत किशोर का RJD  में स्वागत है वे जब आना चाहें आ सकते हैं. लेकिन कुछ देर बाद ही आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह का बयान सामने आ गया. उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर गंदी नाली के कीड़े हैं और उन्हें आरजेडी ही नहीं बल्कि महागठबंधन में भी शामिल होने नहीं दिया जायेगा.

जगदानंद के बयान के बाद तेजप्रताप यादव भड़क गये हैं. मीडिया से बात करते हुए तेज प्रताप यादव ने कहा कि जगदानंद का बयान आपत्तिजनक है. प्रशांत किशोर ही नहीं बल्कि किसी नेता के बारे में ऐसी बात नहीं करनी चाहिये. तेजप्रताप यादव ने जगदानंद सिंह को अपना बयान वापस लेने की नसीहत दी है. 


दो फाड़ हुआ आरजेडी

जाहिर है प्रशांत किशोर के मसले पर आरजेडी दो हिस्सों में बंट गयी है. जगदानंद सिंह तेजस्वी यादव के गुट में है. अगर वे बोल रहे हैं कि प्रशांत किशोर की पार्टी में जरूरत नहीं है तो इसे तेजस्वी यादव का स्टैंड माना जा सकता है. वहीं तेज प्रताप यादव कई मसलों पर तेजस्वी के स्टैंड के खिलाफ बात करते रहे हैं. हालांकि पार्टी में होता वही है तो तेजस्वी यादव चाहते हैं.