ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान

जहानाबाद डीएम ने की बड़ी कार्रवाई; एंबुलेंस नहीं देने पर हेल्थ मैनेजर सस्पेंड, 2डॉक्टर-4नर्स पर भी गिरी गाज

1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Sat, 11 Apr 2020 04:37:57 PM IST

जहानाबाद डीएम ने की बड़ी कार्रवाई; एंबुलेंस नहीं देने पर हेल्थ मैनेजर सस्पेंड, 2डॉक्टर-4नर्स पर भी गिरी गाज

- फ़ोटो

JAHANABAD : जहानाबाद से बड़ी खबर सामने आ रही है। एंबुलेंस नहीं मिलने पर हुई बच्चे की मौत के बाद डीएम नवीन कुमार ने बड़ी कार्रवाई की है। डीएम ने फर्स्ट बिहार की खबरों के आधार पर एक्शन लेते हुए  हॉस्पिटल के हेल्थ मैनेजर को सस्पेंड कर दिया है।


डीएम कुमार ने इस पूरे मामले में जहां हेल्थ मैनेजर को संस्पेंड किया है वहीं दो दो डॉक्टर एवं 4 नर्सों पर कड़ी कार्रवाई के लिए विभाग को अनुशंसा की है। वहीं एंबुलेंस के सुपरवाइजर पर भी डीएम की गाज गिरी है।


बता दें कि लॉकडाउन में  एक तीन साल के बच्चे की तबीयत खराब हो गई ।लेकिन हॉस्पिटल से ले आने के लिए कोई एंबलेंस नहीं मिल पाय।. जब किसी तरह उस बच्चे को जहानाबाद सदर हॉस्पिटल लाया गया। तो डॉक्टरों ने उसे पटना रेफर कर दिया। लेकिन पटना ले जाने के लिए उसे किसी तरह का हॉस्पिटल से कोई एंबुलेंस उपलब्ध नहीं हो पाया और और बच्चे ने दम तोड़ दिया।