ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar News: बिहार में शांतिपूर्ण चुनाव को लेकर प्रशासन सतर्क, शिवहर में SSB जवानों ने किया फ्लैग मार्च Bihar Politics: चिराग पासवान ने जीजा अरुण भारती को सौंपी बिहार की कमान, दे दी यह बड़ी जिम्मेवारी

जल-जीवन-हरियाली यात्रा : गयावासियों को सीएम नीतीश की सौगात, 958 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास-उद्घाटन

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 Dec 2019 01:51:14 PM IST

जल-जीवन-हरियाली यात्रा : गयावासियों को सीएम नीतीश की सौगात, 958 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास-उद्घाटन

- फ़ोटो

GAYA : गया के गांधी मैदान मे आयोजित जल जीवन हरियाली जागरूकता सम्मेलन में सीएम नीतीश कुमार ने गयावासियों को 958.33 करोड़ की योजनाओं की सौगात दी है। इस मौके पर उन्होनें  258 करोड़ 72 लाख 54 हजार की 59 योजनाओं का उद्घाटन किया जबकि 699 करोड़ 60 लाख रुपये की विभिन्न योजनाओं का किया शिलान्यास किया है। 

जल जीवन हरियाली सम्मेलन में कृषि मंत्री डॉ.प्रेम कुमार, शिक्षा मंत्री कृष्णनंदन वर्मा, जल संसाधन मंत्री संजय झा, जहानाबाद सांसद चंद्रेश्वर चंद्रवंशी, डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय, मुख्य सचिव सहित कई लोग कार्यक्रम में मौजूद हैं।

इससे पहले बुधवार को गया में हुई नीतीश कैबिनेट की बैठक में भी गया वासियों को गंगाजल का तोहफा मिला था।  गंगाजल उद्वह योजना को कैबिनेट से मंजूरी दी गयी थी। इस योजना के तहत दक्षिण बिहार में भीषण जल संकट से गुजर रहे गया, बोधगया और राजगीर शहरों को इस समस्या से निजात दिलाने के लिए सालों भर पीने के लिए गंगा नदी का शुद्ध पानी पहुंचाया जाएगा।