Bank Retail Exit: भारत में बंद हो सकता है यह बैंकिंग बिजनेस, क्या आप भी हैं इसके ग्राहक? पढ़ लें पूरी खबर NITISH KUMAR CABINET MEETING : नीतीश कैबिनेट बैठक: महिलाओं, युवाओं और बुजुर्गों के लिए बड़े फैसले, 49 एजेंडों पर लगी मुहर Bihar News: सप्तक्रांति एक्सप्रेस से कटकर युवक की मौत, शव के उड़े चीथड़े Bihar police : पटना हाईकोर्ट ने पुलिस को लगाई फटकार, तीन पुलिसकर्मियों पर दो लाख जुर्माना; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar News: चावल-पास्ता खाने से पिता-पुत्र की मौत, पांच गंभीर रूप से बीमार purnia airport : पूर्णिया एयरपोर्ट से फ्लाइट की बुकिंग शुरू, इस एयरलाइंस कंपनी को मिली मंजूरी BIHAR ELECTION : हरे गमछे वालों ने BJP विधायक को घेरा, फिर जमकर हुई तू-तू- मैं -मैं; पढ़िए क्या है यह पूरा मामला Mrunal Thakur: बिपाशा बसु पर कमेंट के बाद अब मृणाल ठाकुर ने इस एक्ट्रेस का उड़ाया मजाक? जानिए... पूरा मामला Bihar News: राम मंदिर पुजारी की हत्या कांड का खुलासा, संपत्ति हड़पने के लालच में बेटे-बहू ने ले ली जान; परिवार के तीन लोग गिफ्तार Bihar News: घपलेबाज होंगे बेनकाब...SDO ने बनाई जांच टीम, सात दिनों में रिपोर्ट देने का आदेश, मोतिहारी में स्कूल मरम्मति में करोड़ों के घोटाले का हुआ है खुलासा
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Sun, 28 Aug 2022 01:39:04 PM IST
- फ़ोटो
PATNA CITY: गंगा नदी के जलस्तर में लगातार वृद्धि हो रही है। जिसके कारण नदी से सटे इलाकों में पानी प्रवेश कर गया है। गंगा का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर चला गया है। पटना के गंगा पथ पर अब पानी चढ़ गया है। सड़क पर पानी भर जाने से लोगों को आवागमन में परेशानी हो रही है।
लगातार जलस्तर बढ़ने से गंगा पथ भी पानी की चपेट में आ गया है। गंगा के रौद्र रूप को देखकर गंगा तट के आस-पास बसे लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है। लोगों को अब मवेशियों की चिंता सता रही है क्योंकि गंगा की लहरे गंगा पथ पर पहुंच गई है। जहां लोग अपने मवेशियों को रखते हैं।
गंगा पथ पर जलजमाव की स्थिति देखी जा रही है। जिसके कारण गंगा नदी ने गंगा पथ को अपने आगोश में ले लिया है। गंगा पथ से गुजरने वाले लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि भीषण सड़क जाम से बचने के लिए वे गंगा पथ का उपयोग कर रहे थे लेकिन गंगा का जलस्तर बढ़ने से गंगा पथ भी डूबने लगा है।
यदि आगे तेज बारिश हुई तो गंगा पथ का आगे का इलाका भी पानी में डूब जाएगा। गंगा के जलस्तर में लगातार हो रही वृद्धि को लेकर आपदा प्रबंधन मंत्री शाहनवाज ने शनिवार को गंगा नदी के जलस्तर का जायजा लिया और विभाग के अधिकारियों और SDRF की टीम से बातचीत की। बाढ़ से निपटने के लिए मंत्री शाहनवाज ने अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश भी दिये।