ब्रेकिंग न्यूज़

पूर्व सांसद संतोष कुशवाहा ने पूर्णिया एयरपोर्ट का लिया जायजा, कहा..केंद्र और राज्य सरकार ने किया वादा पूरा BIHAR NEWS : समस्तीपुर में बवाल: पति-पत्नी की मौत से आक्रोशित भीड़ ने पुलिस पर किया हमला, गाड़ी पलटी Voter Adhikar Yatra: पटना में रैली नहीं, पदयात्रा करेंगे राहुल गांधी और तेजस्वी यादव – वोटर अधिकार यात्रा का बदला समापन प्लान ROAD ACCIDENT : सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत, परिवार वालों ने लगाया हत्या का आरोप ROAD ACCIDENT : कोचिंग पढ़ कर घर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, परिजनों ने रखी यह मांग Road Accident: रील बनाते वक्त हुआ सड़क हादसा, दो युवकों की मौत, एक गंभीर घायल IAS Officer : जानिए कौन है डिप्टी सीएम की बेटी के साथ शादी रचाने जा रहे IAS ऑफिसर,पहली बार में ही मिल गई थी सफलता BCCI Pension Scheme: क्रिकेटर को संन्यास के बाद BCCI कितनी देती है पेंशन? जानिए... पूरी डिटेल Bihar land mutation online : “बिहार में जमीन म्यूटेशन का नया सिस्टम लॉन्च, अधिग्रहण के साथ ही होगा दाखिल-खारिज” Bihar Crime News: दूध लाने जा रहे युवक को बदमाशों ने मारी गोली, मां को फोन पर कहा- “मम्मी मुझे गोली लगी है”

जमीनी विवाद में छोटे भाई ने लोहे की रॉड से पीट-पीटकर कर दी बड़े भाई की हत्या, देवरानी पर भी आरोप

1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Fri, 16 Dec 2022 08:53:44 AM IST

जमीनी विवाद में छोटे भाई ने लोहे की रॉड से पीट-पीटकर कर दी बड़े भाई की हत्या, देवरानी पर भी आरोप

- फ़ोटो

AARA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। अपराधियों का हौसला इस कदर बुलंद हो रहा है कि अब बाहर तो दूर घर के अंदर भी गोलीबारी और अपराध की घटना को अंजाम दिया जा रहा है।  इस कड़ी में ताजा मामला बिहार के भोजपुर जिले से निकल कर सामने आ रहा है।  यहां जिला मुख्यालय आरा में जमीनी विवाद को लेकर लोहे की रॉड से मार छोटे भाई ने बड़े भाई की हत्या कर दी है।  इसके बाद पुरे इलाके में सनसनी फैली हुई है। 


दरअसल, शहर से सटे मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जो शोभी डुमरा गांव में जमीनी बिक्री के पैसे के विवाद को लेकर लोहे के रॉड से मारकर अपने ही छोटे भाई ने बड़े भाई की हत्या कर दी। इस घटना को लेकर गांव एवं आसपास के इलाके में सनसनी फैल गई है। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय थाना घटनास्थल पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में करवाया।


इस घटना को लेकर बताया जा रहा है कि, मृतक मुफस्सिल थाना क्षेत्र के तो भी डूंगरा गांव वार्ड नंबर 12 निवासी राम ईश्वर पासवान का 35 वर्षीय पुत्र बड़े पासवान है। यह पेशे से चालक था एवं प्राइवेट में कार चलाता था। इधर मृतक की पत्नी सीमा देवी ने बताया कि,उनके ससुर राम ईश्वर पासवान ने दो दिन पूर्व एक कट्ठा जमीन बेचा था। उनका देवर जमीन बिक्री का सारा पैसा अपने पास रख लिया। शाम जब वह अपने छोटे भाई से कहा कि हम लोग चार भाई हैं और उसमें सभी का हिस्सा है, सब पैसा तुमने कैसे ले लिया। तभी उसने कहा कि कागज का काम मैंने किया है इसलिए मैं ही पैसा रखूंगा। जिसको लेकर उनके बीच तीखी नोकझोंक हुई। जिसके बाद उनकी देवरानी ने लोहे का रॉड निकालकर अपने पति को दे दिया। जिसके बाद उनके देवर ने उनके पति के उसी लोहे के रॉड से सिर पर मार दिया। जिससे उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। जिसके बाद उन्हें इसकी सूचना स्थानीय थाना को दी। 


वहीं दूसरी ओर मृतक की पत्नी सीमा देवी ने अपने देवर बबलु पासवान एवं अपनी देवरानी नीतू देवी पर लोहे की रॉड से मारकर अपने पति की हत्या करने का आरोप लगाया है। वही पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है। बताया जाता है कि मृतक अपने चार भाई व दो बहन में सबसे बड़े थे। मृतक के परिवार में पत्नी सीमा देवी व तीन पुत्र डब्लू ,कल्लू एवं लल्लू है। घटना के बाद मृतक के घर में कोहराम मच गया है। इस घटना के बाद मृतक की पत्नी सीमा देवी एवं परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है।