BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: 4 Updated Fri, 02 Aug 2019 07:45:30 PM IST
- फ़ोटो
DESK: जम्मू कश्मीर से जुड़ी इस वक्त की अहम खबर सामने आ रही है. आतंकी हमले की आशंको को देखते हुए यात्रा रोक दी गयी है. अमरनाथ यात्रा के लिए गये यात्रियों को तत्काल जम्मू-कश्मीर छोड़ने को कहा गया है. घाटी में बड़ी तादाद में सुरक्षा बलों की तैनाती कर दी गयी है. सरकार ने अमरनाथ यात्रा रूट पर घातक असलहा और रायफल मिलने के बाद ये फैसला लिया है.
https://www.youtube.com/watch?v=4TaOeZ28WNQ
जम्मू-कश्मीर सरकार ने जारी की एडवायजरी
जम्मू-कश्मीर के गृह सचिव की ओर से जारी एडवायजरी में कहा गया है कि सुरक्षा एजेंसियों को अमरनाथ यात्रा के दौरान आतंकी हमले के इनपुट मिले हैं. ऐसे में यात्रा को जारी रखना संभव नहीं है. सरकार ने सभी यात्रियों को यात्रा स्थगित करने और तत्काल कश्मीर से बाहर जाने की सलाह दी है. इससे पहले पिछले चार दिनों से अमरनाथ यात्रा रूकी हुई थी. सरकार इसके लिए खराब मौसम को जिम्मेवार बता रही थी लेकिन मामला कुछ और था.
यात्रा के रूट पर घातक हथियार मिले
सूत्रों के मुताबिक अमरनाथ यात्रा के रूट पर स्नाइपर गन और आई ई डी मिले हैं. ये हथियार भारी तबाही मचाने के लिए काफी थे. सुरक्षा एजेंसियों को मिले इनपुट के मुताबिक पाकिस्तान में बैठे आंतकियों के आका बड़ी साजिश रच रहे थे. इनपुट मिलते ही भारतीय सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हुई और उनकी साजिश बेनकाब हो गयी.
घाटी में भारी तादाद में सुरक्षा बलों की तैनाती
आतंकी हमले के इनपुट के बाद कश्मीर घाटी में बडी तादाद में सुरक्षा बलों की तैनाती की गयी है. सरकार ने एक सप्ताह पहले ही 10 हजार जवान वहां भेजे थे. कल 25 हजार से ज्यादा केंद्रीय अर्धसैनिक बल के जवानों को कश्मीर भेज दिया गया है. अमरनाथ यात्रा के मद्देनजर वहां पहले से ही सेंट्रल पारा मिलिट्री फोर्स के 40 हजार जवान तैनात थे. कल वहां सेना प्रमुख विपिन रावत भी पहुंचे थे. विपिन रावत फिलहाल श्रीनगर में ही मौजूद हैं.