Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Tue, 04 Jul 2023 04:58:32 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई में तेज बारिश के दौरान ठनका गिरने से इसकी चपेट में दो लोग आए गये और इस दौरान उनकी मौत हो गयी। गिद्धौर थाना क्षेत्र के रतनपुर में वज्रपात से 11 साल की बच्ची की मौत हो गई। जबकि बरहट थाना क्षेत्र के भागलपुर गांव निवासी गरीब मांझी के 50 वर्षीय पुत्र नीरज मांझी की भी वज्रपात से मौत हो गयी। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
गिद्धौर थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव में मंगलवार की दोपहर वज्रपात की चपेट में आने से 11 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई। आनन-फानन में परिजनों ने बच्ची को घर लाया तब तक बच्ची की मौत हो चुकी थी। रतनपुर गांव निवासी सातो यादव की पुत्री अंशु कुमारी की मौत हो गई। बताया जाता है कि जिस समय आकाशीय बिजली गिरी उस समय वह बच्ची सिद्धोक बहियार में भैस लाने गयी थी। उसी दौरान वज्रपात की चपेट में आ जाने से उनकी मौत हो गई। घटना की जानकारी स्थानीय ग्रामीण और परिजनों ने गिद्धौर थाना के पुलिस को दी।
वही जमुई में एक और 50 वर्षीय व्यक्ति की वज्रपात से मौत हो गई है। मृतक की पहचान जमुई जिला के बरहट थाना क्षेत्र के भागलपुर गांव निवासी गरीब मांझी का 50 वर्षीय पुत्र नीरज मांझी के रूप में हुई है। मृतक के शव को पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेजा है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।