Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक? Bihar Vehicle Rules 2025: बिहार में दूसरे राज्यों की गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं, इन नियमों का पालन नहीं किया तो धो बैठेंगे अपने वाहन से हाथ Kedarnath Dham history: केदारनाथ धाम के कपाट खुले, भक्तों की उमड़ी भीड़ ...जानिए इस दिव्य धाम की पौराणिक कथा और इतिहास
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Tue, 04 Jul 2023 04:58:32 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई में तेज बारिश के दौरान ठनका गिरने से इसकी चपेट में दो लोग आए गये और इस दौरान उनकी मौत हो गयी। गिद्धौर थाना क्षेत्र के रतनपुर में वज्रपात से 11 साल की बच्ची की मौत हो गई। जबकि बरहट थाना क्षेत्र के भागलपुर गांव निवासी गरीब मांझी के 50 वर्षीय पुत्र नीरज मांझी की भी वज्रपात से मौत हो गयी। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
गिद्धौर थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव में मंगलवार की दोपहर वज्रपात की चपेट में आने से 11 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई। आनन-फानन में परिजनों ने बच्ची को घर लाया तब तक बच्ची की मौत हो चुकी थी। रतनपुर गांव निवासी सातो यादव की पुत्री अंशु कुमारी की मौत हो गई। बताया जाता है कि जिस समय आकाशीय बिजली गिरी उस समय वह बच्ची सिद्धोक बहियार में भैस लाने गयी थी। उसी दौरान वज्रपात की चपेट में आ जाने से उनकी मौत हो गई। घटना की जानकारी स्थानीय ग्रामीण और परिजनों ने गिद्धौर थाना के पुलिस को दी।
वही जमुई में एक और 50 वर्षीय व्यक्ति की वज्रपात से मौत हो गई है। मृतक की पहचान जमुई जिला के बरहट थाना क्षेत्र के भागलपुर गांव निवासी गरीब मांझी का 50 वर्षीय पुत्र नीरज मांझी के रूप में हुई है। मृतक के शव को पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए जमुई सदर अस्पताल भेजा है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।