ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

समस्तीपुर की जगह विद्यापति नगर स्टेशन पहुंच गयी ट्रेन, दोनों स्टेशन मास्टर को किया गया सस्पेंड, जांच के आदेश

1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Aug 2022 02:05:20 PM IST

समस्तीपुर की जगह विद्यापति नगर स्टेशन पहुंच गयी ट्रेन, दोनों स्टेशन मास्टर को किया गया सस्पेंड, जांच के आदेश

- फ़ोटो

DESK:  बिहार में ट्रेन भी रास्ता भूल जाती है। यकीन नहीं हो रहा तो इस खबर को पढ़िए..ट्रेन को जाना कहीं और था लेकिन गलत ट्रैक पर जाने के कारण ट्रेन कहीं और पहुंच गयी। समस्तीपुर की जगह ट्रेन विद्यापति नगर पहुंच गयी। जिसके बाद रेलवे कर्मियों के बीच हड़कंप मच गया। जैसे ही खबर रेलवे के आलाधिकारियों के पास पहुंची त्वरीत कार्रवाई की गयी। दोनों स्टेशनों के स्टेशन मास्टर को तत्काल सस्पेंड किया गया और मामले की जांच के आदेश दिये गये। 


समस्तीपुर की जगह विद्यापति नगर अमरनाथ एक्सप्रेस के पहुंचने के बाद ट्रेन को फिर से बछवाड़ा लाया गया। जहां पहुंचने के बाद ट्रेन को समस्तीपुर के लिए रवाना किया गया। जी हां हम बात कर रहे हैं अमरनाथ एक्सप्रेस (15653 अप) की। जो गुवाहाटी से जम्मूतवी जा रही थी लेकिन बिहार में ही वह अपना रास्ता भूल बैठी।


बरौनी से खुलने के बाद इस ट्रेन को समस्तीपुर जाना था लेकिन वहां ना जाकर ट्रेन विद्यापति नगर पहुंच गयी। जैसे ही इस बात की जानकारी रेलवे के अधिकारियों को हुई सोनपुर डीआरएम नीलमणि ने बछवाड़ा स्टेशन के सहायक स्टेशन मास्टर कुंदन कुमार और सूरज कुमार को सस्पेंड कर दिया और मामले की जांच का निर्देश दिया। 


बेगूसराय में ड्राइवर की सूझबूझ से बड़ा रेल हादसा टल गया। अमरनाथ एक्सप्रेस ट्रेन रास्ता भटक कर गई। 2 किलोमीटर आगे बढ़ने के बाद ड्राइवर को एहसास हुआ कि रुट गलत है। तब उसने ट्रेन को रोक दिया स्टेशन मास्टर से बातचीत की तब बड़ी गलती का एहसास हुआ।  


बताया जाता है कि गलत ट्रैक पर ट्रेन चली गयी। जब तक ड्राइवर कुछ समझ पाता तब तक ट्रेन विद्यापति नगर स्टेशन पहुंच चुकी थी। ड्राइवर ने कंट्रोल रुम को इस बात की जानकारी दी जिसके बाद रेलवे कर्मियों के बीच हड़कंप मच गया। ट्रेन को तुरंत वापस बछवाड़ा लाया गया। जिसके बाद अमरनाथ ट्रेन को सुबह 6 बजकर 15 मिनट पर समस्तीपुर के लिए रवाना किया गया।


पूर्व मध्य रेल के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी बीरेंद्र कुमार ने बताया कि विभाग से गलती हुई है। दोनों स्टेशनों के स्टेशन मास्टर के तत्काल निलंबित किया गया है और मामले की जांच के आदेश दिये गये हैं।