ब्रेकिंग न्यूज़

Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें

जन्माष्टमी के मंच से चंद्रशेखर ने मोहम्मद साहब को बताया मर्यादा पुरुषोत्तम, बोले- बुराई को खत्म करने के लिए ईश्वर ने उन्हें धरती पर भेजा

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 08 Sep 2023 02:25:41 PM IST

जन्माष्टमी के मंच से चंद्रशेखर ने मोहम्मद साहब को बताया मर्यादा पुरुषोत्तम, बोले- बुराई को खत्म करने के लिए ईश्वर ने उन्हें धरती पर भेजा

- फ़ोटो

NALANDA: रामचरितमानस को विवादित बयान देकर हमेशा चर्चा में बने रहने वाले बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर एक बार फिर से सुर्खियों में आ गए हैं। इस बार चंद्रशेखर ने श्रीरामचरितमानस को लेकर तो कुछ नहीं कहा लेकिन जन्माष्टमी के मौके पर आयोजित मंच से इस्माम के संस्थापक मोहम्मद साहब की तारीफ में खूब कसीदे गढ़े। चंद्रशेखर ने मोहम्मद साहब को मर्यादा पुरुषोत्तम बताते हुए कहा कि ईश्वर ने बुराई को खत्म करने के लिए उन्हें धरती पर भेजा।


दरअसल, जन्माष्टमी के मौके पर नालंदा के हिलसा प्रखंड स्थित बाबा अभयनाथ धाम में कृष्ण चेतना समिति द्वारा श्रीकृष्ण जन्माष्टमी समारोह का भव्य आयोजन किया गया था। समारोह का उद्घाटन शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर, कला संस्कृति एवं युवा मंत्री जितेंद्र राय, श्रम संसाधन मंत्री सुरेंद्र राम, सूचना प्रौद्यौगिकी मंत्री मो. इसरायल मंसूरी और राजद प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव के द्वारा संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया गया।


शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर ने मंच से कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि, जब दुनिया में शैतानियत बढ़ गई, ईमान खत्म हो गया, बेईमान और शैतान ज्यादा हो गया तो मध्य एशिया के इलाके में ईश्वर ने ईमान लाने के लिए एक शानदार पुरूषार्थ, मर्यादा पुरुषोत्तम मोहम्मद साहब को पैदा किया। इस्लाम आया ईमान वालों के लिए, इस्लाम आया बेईमानी, शैतानी के खिलाफ। मगर बेइमानी करने वाले अपने आप को मुसलमान कहते हैं तो इसकी इजाजत खुदा नहीं देता है। मंत्री के संबोधन के बाद वृंदावन से आए कलाकारों द्वारा रास लीला का मंचन किया गया।


बता दें कि बिहार की सरकार में आरजेडी कोटे से शिक्षा मंत्री बने चंद्रशेखर अपने बयानों के कारण आए दिन मीडिया की सुर्खियों में बने रहते हैं। सड़क से लेकर सदन तक उन्होंने हिंदू धर्म के धर्मग्रंथ श्रीरामचरितमानस को लेकर विवादित बयान दिया और रामचरितमानस को समाज को बांटने वाला बताया था हालांकि इस बयान के कारण नीतीश सरकार की हुई फजीहत के बाद चंद्रशेखर ने रामचरितमानस पर बोलना बंद किया। अब जब देशभर में सनातन धर्म को लेकर विपक्ष के नेताओं द्वारा विवादित बयान दिए जा रहे हैं तो चंद्रशेखर ने मोहम्मद साहब को मर्यादा पुरुषोत्तम बताकर नया विवाद छेड़ दिया है।