ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

जनता दरबार : भूमि अधिग्रहण के मामले पर बोले सीएम नीतीश, कमाल हो रहा अररिया में

1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Nov 2022 11:47:40 AM IST

जनता दरबार : भूमि अधिग्रहण के मामले पर बोले सीएम नीतीश, कमाल हो रहा अररिया में

- फ़ोटो

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज अपने जनता दरबार में है। वे गृह विभाग, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, कारा विभाग, मद्य निषेध विभाग, निगरानी विभाग खान एवं भूतत्व विभाग और सामान्य प्रशासन विभाग से संबंधित शिकायतें सुन रहे हैं। इस दौरान शुरुआत में ही अररिया से ज़मीन अधिग्रहण के दो मामले आ गए, जिसके बाद नीतीश ने कहा कि अररिया में कमाल हो रहा। 




अररिया से जनता दरबार मैं आए दूसरे फरियादी की शिकायत सुनकर मुख्यमंत्री ने कहा कि ये हो क्या रहा है अररिया में। इस जिले से जमीन कब्ज़ा के इतने मामले आ रहे। कमाल हो रहा यहां। फिर क्या था ! उन्होंने तुरंत अधिकारी को फ़ोन लगाया और कहा कि अररिया स जमीं अधिग्रहण का अब तक दूसरा मामला सामने आया है। पता करिये ऐसा क्यों हो रहा। 




आपको बता दें, जनता दरबार हर सोमवार को लगाया जाता है, जिसमें बिहार के अलग-अलग जिले से फरियादी अपनी शिकायत लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पास पहुंचते हैं। सीएम उनकी शिकायतों का ऑन द स्पॉट निवारण करते हैं।