ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी के VC का बेटा मर्डर केस में गिरफ्तार, दो दोस्तों को भी पुलिस ने दबोचा; शिक्षक की बेहरमी से हुई थी हत्या Bihar Crime News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी के VC का बेटा मर्डर केस में गिरफ्तार, दो दोस्तों को भी पुलिस ने दबोचा; शिक्षक की बेहरमी से हुई थी हत्या Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले BJP में होगा बदलाव, लिस्ट में केंद्रीय मंत्रियों का भी नाम है शामिल Bihar Flood: झारखंड में भारी बारिश से गयाजी और जहानाबाद में फिर बिगड़े हालात, NH पर चढ़ा बाढ़ का पानी Bihar Flood: झारखंड में भारी बारिश से गयाजी और जहानाबाद में फिर बिगड़े हालात, NH पर चढ़ा बाढ़ का पानी BIHAR NEWS : बिहार के गली-मोहल्लों की हो गई मैपिंग, अब डिजिपिन से होगी पहचान बड़ा खुलासाः सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का भी काम नहीं हुआ और प्रति स्कूल 4-5 लाख का बिल भुगतान ! हेडमास्टर को पता भी नहीं और DPO ने भुगतान की कर दी सिफारिश, करोड़ों के घोटाले का खेल बेनकाब ED RAID : अनिल अंबानी के ठिकानों पर ED की रेड, जानिए क्यों हो रही छापेमारी BIHAR CRIME : मुर्गा चोरी करना युवक को पड़ा महंगा, पॉल्ट्री फॉर्म के मालिक ने दी तालिबानी सजा Bihar Crime News: सीमांचल में धडल्ले से बनाए जा रहे फर्जी निवास प्रमाण पत्र, पुलिस ने बड़े रैकेट का किया खुलासा

जेडीयू के सांसद कहीं और से गाइड हो रहे हैं: मंत्री संजय झा ने अपनी ही पार्टी के MP पर लगाया आरोप

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 06 Oct 2023 03:00:07 PM IST

जेडीयू के सांसद कहीं और से गाइड हो रहे हैं: मंत्री संजय झा ने अपनी ही पार्टी के MP पर लगाया आरोप

- फ़ोटो

PATNA: आंतरिक कलह से घिरे जेडीयू में एक दूसरे पर आरोप लगाने का सिलसिला तेज हो गया है. अब नीतीश कुमार के करीबी मंत्री संजय झा ने अपनी ही पार्टी के सांसद पर कहीं और से गाइड होने का आरोप लगा दिया है. संजय झा ने कहा है कि जेडीयू एमपी वहीं जाने की तैयारी कर रहे हैं, जहां से गाइड हो रहे हैं.


सांसद सुनील कुमार पिंटू पर आरोप

दरअसल मामला जातीय गणना से जुड़ा है. जेडीयू के सांसद सुनील कुमार पिंटू ने गुरूवार को ये कहा था कि जातीय गणना में फर्जीवाड़ा किया गया है. इसमें तेली समाज की संख्या को कम कर दिया गया है. तेली समाज की कई बस्तियों, मोहल्लों में गणना करने वाले पहुंचे ही नहीं. सुनील पिंटू ने रविवार को पटना में तेली समाज की बैठक भी बुलायी है.


संजय झा ने लगाया आरोप

आज जेडीयू के मंत्री संजय झा से सुनील कुमार पिंटू के बयान पर सवाल पूछा गया तो उन्होंने अपनी ही पार्टी के एमपी पर कहीं और से गाइड होने का आरोप लगाया. संजय झा ने कहा कि सुनील कुमार पिंटू जहां से आये हैं, वहीं वापस जाना चाह रहे हैं. इसलिए ऐसा आरोप लगा रहे हैं. नीतीश कुमार ने जातीय गणना करा कर ऐतिहासिक काम किया है, इस पर सवाल नहीं उठाया जा सकता.


बता दें कि सुनील कुमार पिंटू सीतामढ़ी से जेडीयू के सांसद हैं. वे पहले बीजेपी के नेता हुआ करते थे. 2019 के लोकसभा चुनाव में वे जेडीयू के टिकट पर सांसद चुने गये. मंत्री संजय झा ने आज जो कहा उसका मतलब यही है कि सुनील कुमार पिंटू फिर से भाजपा में जाना चाह रहे हैं. वैसे दिलचस्प बात ये भी है कि खुद संजय झा भी पहले बीजेपी में ही थे.