ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

JDU नहीं RJD के नेता बन गए हैं ललन सिंह, विपक्ष के PM फेस पर बोले उपेंद्र कुशवाहा ... लालू ने तोड़ा नीतीश का सपना, 'दूल्‍हे' राहुल पर कही यह बात

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 01 Jul 2023 09:49:44 AM IST

JDU नहीं RJD के नेता बन गए हैं ललन सिंह, विपक्ष के PM फेस पर बोले उपेंद्र कुशवाहा ... लालू ने तोड़ा नीतीश का सपना, 'दूल्‍हे' राहुल पर कही यह बात

- फ़ोटो

PATNA : जेडीयू से अलग होने के बाद उपेंद्र कुशवाहा लगातार नीतीश कुमार पर हमलावर नजर आ रहे हैं। कुशवाहा विपक्षी एकता की बैठक के बाद लालू के तरफ से दूल्हा तय करने का संकेत देने की बातों को लेकर नीतीश पर तगड़ा हमला बोला है। कुशवाहा ने कहा है कि - लालू प्रसाद यादव ने घोषणा कर दी है कि दुल्हा गांधी हैं और बाकी सब बराती। 


दरअसल, पटना में विपक्षी दलों की बैठक के बाद उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि - बैठक में साफ हो गया है कि राहुल गांधी को दूल्हा चुन लिया गया है। यानी प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार राहुल गांधी ही होंगे। इसकी घोषणा खुद लालू प्रसाद यादव ने की है। अब नीतीश कुमार को पीएम पद की उम्मीदवारी का सपना छोड़ देना चाहिए। इसके बावजूद अगर वे प्रधानमंत्री बनने का सपना देख रहे हैं तो गलतफहमी है।


इसके आलावा कुशवाहा ने उन्होंने भाजपा में शामिल होने के सवालों को लेकर साफ़ तौर पर कहा है कि, अभी बहुत समय है और अभी उनकी पार्टी ने अभी तय नहीं किया है कि किस गठबंधन के साथ लोकसभा चुनाव लड़ेगी। उन्होंने कहा कि अभी सभी जिलों में संगठन का काम चल रहा है। संगठन का जो निर्णय होगा उसी के अनुसार पार्टी के हक में निर्णय लिया जाएगा।


इधर, लखीसराय में अमित शाह की कार्यक्रम पर जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के बयान पर उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि- ललन सिंह राजद की भाषा बोल रहे हैं। ललन सिंह अब जदूय के कम, राजद के नेता अधिक हो गए हैं। अब आगे शायद वे राजद के ही नेता होंगे। उन्होंने मान लिया है कि जेडीयू में उनका कोई फायदा नहीं है।