Patna Crime News: पटना में ममेरे ने मारी फुफेरे भाई को मारी गोली, भोज में मामूली विवाद बनी हत्या की वजह Patna Crime News: पटना में ममेरे ने मारी फुफेरे भाई को मारी गोली, भोज में मामूली विवाद बनी हत्या की वजह AISA CUP : इस तरह आप भी बुक कर सकते हैं एशिया कप का फ्री टिकट, बस करना यह छोटा सा काम Bihar Crime News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी के VC का बेटा मर्डर केस में गिरफ्तार, दो दोस्तों को भी पुलिस ने दबोचा; शिक्षक की बेहरमी से हुई थी हत्या Bihar Crime News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी के VC का बेटा मर्डर केस में गिरफ्तार, दो दोस्तों को भी पुलिस ने दबोचा; शिक्षक की बेहरमी से हुई थी हत्या Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले BJP में होगा बदलाव, लिस्ट में केंद्रीय मंत्रियों का भी नाम है शामिल Bihar Flood: झारखंड में भारी बारिश से गयाजी और जहानाबाद में फिर बिगड़े हालात, NH पर चढ़ा बाढ़ का पानी Bihar Flood: झारखंड में भारी बारिश से गयाजी और जहानाबाद में फिर बिगड़े हालात, NH पर चढ़ा बाढ़ का पानी BIHAR NEWS : बिहार के गली-मोहल्लों की हो गई मैपिंग, अब डिजिपिन से होगी पहचान बड़ा खुलासाः सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का भी काम नहीं हुआ और प्रति स्कूल 4-5 लाख का बिल भुगतान ! हेडमास्टर को पता भी नहीं और DPO ने भुगतान की कर दी सिफारिश, करोड़ों के घोटाले का खेल बेनकाब
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR EXCLUSIVE Updated Wed, 04 Oct 2023 07:22:49 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: JDU के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने राष्ट्रीय लोक जनता दल के प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा के घेरने में फेरे में 23 परिवारों के डेटा को लीक कर दिया है. नीरज कुमार के मामले ने तूल पकड़ लिया है. इसके बाद जेडीयू प्रवक्ता ने सफाई दी है, जो हास्यापस्पद नजर आ रही है.
बता दें कि बुधवार की सुबह जेडीयू के प्रवक्ता नीरज कुमार ने उपेंद्र कुशवाहा के परिवार की जातीय गणना से संबंधित आंकड़ों को मीडिया के सामने पेश किया. नीरज कुमार ने उपेंद्र कुशवाहा के परिवार का पूरा डिटेल मीडिया के सामने दे दिया. जबकि राज्य सरकार हाईकोर्ट से लेकर सुप्रीम कोर्ट में बकायदा शपथ पत्र दे कर ये कह चुकी है कि जातीय गणना से संबंधित किसी भी व्यक्ति के निजी आंकड़े को किसी सूरत में सार्वजनिक नहीं किया जायेगा और ना ही उसकी जानकारी किसी को दी जायेगी.
नीरज कुमार द्वारा उपेंद्र कुशवाहा के पारिवारिक जानकारी को लीक किये जाने के बाद बिहार में बड़ा सियासी बवाल शुरू हो गया है. सुशील मोदी ने नीतीश कुमार से सवाल पूछा कि नीरज कुमार के पास ये आंकड़े कैसे आ गये. ये कोर्ट की अवमानना है. इसके बाद नीरज कुमार ने सफाई दी है.
नीरज की सफाई पढ़िये
नीरज कुमार ने कहा है कि उनके द्वारा दी गयी जानकारी पब्लिक डोमेन में है. जो आस-पड़ोस के लोगों से भी पुष्टि होती है. जिसमें मकान संख्या, परिवार के प्रधान और घर परिवार के सदस्यों की संख्या बताई गयी है. इसलिए कोर्ट की अवहेलना की बात तर्कहीन है, सब कुछ पब्लिक डोमेन में है, इसमें निजता के उल्लंघन की बात कहां से आ गयी. उपेंद्र कुशवाहा चुनाव लड़ते हैं तो जानकारी देते हैं, वह भी पब्लिक डोमेन में है.
नीरज कुमार ने 23 परिवारों का आंकड़ा सार्वजनिक किया
नीरज कुमार जो सफाई दे रहे हैं, वह हास्यास्पद दिख रही है. जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार की ओर से बुधवार की सुबह मीडिया को जातीय गणना की रिपोर्ट का एक पन्ना भेजा गया. इसमें उपेंद्र कुशवाहा समेत 23 परिवारों का डिटेल है. इस कागज में 23 परिवार के क्रम संख्या, मकान संख्या, गृह स्वामी का नाम, उनके परिवार के सदस्यों की संख्या जैसी जानकारी है. खुद नीरज कुमार ने अपने बयान में ये भी बताया था कि जातीय गणना की रिपोर्ट में उपेंद्र कुशवाहा के परिवार का क्रम संख्या कितनी है. नीरज कुमार ये नहीं बता रहे हैं कि जातीय गणना की क्रम संख्या कौन से पब्लिक डोमेन में है.