ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका Ayodhya Temple : प्राण प्रतिष्ठा से अलग होगा राम मंदिर निर्माण का पूर्णता समारोह,जानिए क्या है ख़ास तैयारी Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन

JEE Mains Result: जेईई मेन-2023 के पहले चरण की परीक्षा का रिजल्ट जारी, बिहार के बच्चों का बेहतर प्रदर्शन, ऐसे करें चेक

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 07 Feb 2023 08:07:03 AM IST

JEE Mains Result: जेईई मेन-2023 के पहले चरण की परीक्षा का रिजल्ट जारी, बिहार के बच्चों का बेहतर प्रदर्शन, ऐसे करें चेक

- फ़ोटो

PATNA: नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) ने जेइइ मेन-2023 के पहले सत्र का फाइनल परिणाम के साथ ही सोमवार की देर रात रिजल्ट भी जारी कर दिया. कैंडिडेट अपना रिजल्ट वेबसाइट jeemain.nta.nic.in पर जाकर देख सकते हैं.


इस साल कुल नौ लाख स्टूडेंट्स ने जेइइ मेन के लिए रजिस्ट्रेशन कराया था. जिसमें 2.6 लाख से ज्यादा लड़कियां और छह लाख से ज्यादा लड़के शामिल हैं. जानकारी के अनुसार इस बार फिर बिहार के बच्चों का प्रदर्शन बेहतर रहा. बता दे प्रोविजनल आंसर-की पर स्टूडेंट्स ने 12 पालियों के 30 प्रश्नों पर आपत्ति जतायी थी  जिसके बाद एनटीएन ने आपत्ति वाले 10 प्रश्नों को भी हटा दिया है. 


मालूम हो कि एक फरवरी को पहली पाली में केमिस्ट्री के एक, दूसरी पाली में केमिस्ट्री के एक और मैथ के दो प्रश्नों को हटाया है. फिर 25 जनवरी को पहली पाली में मैथ के प्रश्न में हिंदी के स्टूडेंट्स के लिए आंसर बदल दिया है. और 25 जनवरी को दूसरी पाली में मैथ के एक प्रश्न को हटाया गया है. बाद में 29 जनवरी को पहली पाली में मैथ के एकऔर दूसरी पाली में मैथ के दो प्रश्नों, साथ ही 30 जनवरी को दूसरी पाली में मैथ के एक और 31 जनवरी के दूसरी पाली में भी मैथ के एक प्रश्न को एनटीए ने हटाया है.