Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल BIHAR: बिजली टावर पर चढ़ा बुजुर्ग, हाईटेंशन तार पर लटकने के बाद खेत में गिरा, बाल-बाल बची जान
1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Sat, 05 Sep 2020 08:29:29 PM IST
- फ़ोटो
JEHANABAD : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. भागलपुर के बाद जहानाबाद में भी पुलिस की टीम पर जानलेवा हमला किया गया है. जहानाबाद में बालू माफियाओं ने पुलिसवालों को पीटा है. इस हमले में पुलिसकर्मी गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं. जिन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस इस घटना की छानबीन में जुटी हुई है. हमलावरों की गिरफ़्तारी के लिए प्रयास जारी है.
घटना जहानाबाद जिले के घोसी थाना इलाके की है. जहां दरियापुर गांव के पास बालू माफियाओं ने पुलिस पर जानलेवा हमला किया है. बताया जाता है कि दरियापुर गांव के समीप निजी जमीन से अवैध बालू खनन किया जा रहा था. इसकी सूचना जिला खनन पदाधिकारी को दी गई. खनन पदाधिकारी ने घोसी के थानाध्यक्ष और घोसी थाने में पदस्थापित सब इंस्पेक्टर राज नंदन शर्मा के नेतृत्व में एक छापामारी दल का गठन किया.
पुलिस की टीम जैसे ही छापेमारी करने दरियापुर गांव पहुंची तो अवैध बालू खनन करते हुए एक टैक्टर को जब्त किया. इस दौरान 10 से 15 की संख्या में लाठी-डंडे लिए लोग पुलिसवालों को घेर लिए. उन्होंने पुलिसवालों की पिटाई कर दी. इस हमले में सत्येंद्र सिंह और गुड्डू कुमार दो पुलिसकर्मी घायल हो गए.
जिला खनन पदाधिकारी मसूदन चतुर्वेदी के लिखित बयान पर चार नामजद और10 अज्ञात बदमाशों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. आपको बता दें कि लगभग एक सप्ताह पहले भी जहानाबाद के हुलासगंज थाना इलाके में भी बालू माफियाओं ने पुलिस टीम पर हमला किया था. जिसमें आधा दर्जन पुलिसकर्मी जख्मी हुए थे.