ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

बकरी चोरी के चक्कर में पकड़ा गया मोस्ट वांटेड, पीएलएफआई के एरिया कमांडर सहित 13 उग्रवादी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: Updated Sun, 05 Dec 2021 04:58:06 PM IST

बकरी चोरी के चक्कर में पकड़ा गया मोस्ट वांटेड, पीएलएफआई के एरिया कमांडर सहित 13 उग्रवादी गिरफ्तार

- फ़ोटो

JHARKHAND : गुमला पुलिस ने बकरी लूटने के आरोप में पीएलएफआई के एरिया कमांडर अर्जुन यादव समेत 13 उग्रवादियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. सभी उग्रवादी बकरी लूटने के चक्कर में पुलिस के गिरफ्त में आ गए. गुरुवार की रात सभी उग्रवादी हथियार के बल पर लोड हुआ ट्रक को लूट लिया था. लेकिन वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने बकरी बरामद कर लिया और सभी को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के क्रम में पता चला कि सभी आरोपी पीएलएफआई के उग्रवादी हैं. उग्रवादियों ने बताया कि बकरी लूटने के बाद वह बकरियों को बेच देते हैं और फिर उसी पैसे से हथियार खरीदते हैं. लेकिन इससे पहले सभी पुलिस की गिरफ्त में आ गए.


आपको बता दें कि एरिया कमांडर अर्जुन यादव के नेतृत्व में सभी उग्रवादियों ने जारी प्रखंड के गोविंदपुर गांव में लूटपाट की थी. पिकअप गाड़ी समेत 83 खस्सी व बकरी को लूटकर उग्रवादी भाग रहे थे. बकरी के मालिक व गाड़ी चालक को उग्रवादियों ने पीटा भी था. लेकिन भागते समय सभी उग्रवादियों को रायडीह थाना की पुलिस ने चेकनाका के समीप जांच के दौरान पकड़ लिया.