ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस

झारखंड के परिवहन मंत्री चंपई सोरेन चेन्नई रवाना, बेहतर इलाज के लिए TMH से अपोलो रेफर

1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Jan 2023 01:42:59 PM IST

झारखंड के परिवहन मंत्री चंपई सोरेन चेन्नई रवाना, बेहतर इलाज के लिए TMH से अपोलो रेफर

- फ़ोटो

JHARKHAND: कई दिनों से बीमार झारखंड के परिवहन एवं आदिवासी कल्याण मंत्री चंपई सोरेन बेहतर इलाज के लिए चेन्नई रवाना हो गये हैं। बता दें कि तेज बुखार के बाद उन्हें रविवार को टीएमएच में एडमिट कराया गया था। तब उनसे मिलने के लिए स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता, विधायक मंगल कालिंदी और झामुमो नेता पवन कुमार पहुंचे थे। टीएमएच में इलाज के दौरान चंपई सोरेन का शुगर लेवल अचानक कम हो गया जिसके बाद उन्हें चेन्नई ले जाने की नौबत आ गयी। चंपई सोरेन के बड़े बेटे भी उनके साथ हैं। 


मंत्री चंपई सोरेन को बेहतर इलाज के लिए टीएमएच के डॉक्टरों ने अपोलो रेफर किया गया। जिसके बाद टाटा के विशेष विमान से मंत्री चंपई सोरेन चेन्नई के लिए रवाना हो गये हैं। झामुमो नेता महावीर मुर्मू ने बताया कि मंत्री चंपई सोरेन को ठंड लग गयी थी और पिछले तीन दिनों से वे तेज बुखार से परेशान थे। उनका शुगर लेवल भी कम हो गया था। 


बता दें कि बुखार कम नहीं होता देख उन्हें टीएमएच में भर्ती कराया गया था। लेकिन उनकी हालत में कोई सुधार नहीं हो रहा है। जिसके बाद टीएमएच के डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए उन्हें चेन्नई स्थिति अपोलो हॉस्पिटल ले जाने की सलाह दी। जिसके बाद उनके बेटे टाटा के विशेष विमान से उन्हें लेकर चेन्नई रवाना हो गये हैं।