झारखंड चुनाव: तीसरे चरण में आज 17 सीटों पर वोटिंग, दांव पर है कई दिग्गजों की किस्मत

1st Bihar Published by: Updated Thu, 12 Dec 2019 07:20:13 AM IST

झारखंड चुनाव: तीसरे चरण में आज 17 सीटों पर वोटिंग, दांव पर है कई दिग्गजों की किस्मत

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड विधानसभा की 33 सीटों पर दो चरणों में मतदान संपन्न होने के बाद अब तीसरे चरण में 17 सीटों पर आज वोटिंग हो रही है. तीसरे चरण में राज्य के कुल आठ जिलों में मतदान हो रहा है. वोटिंग को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये हैं. तीसरे फेज की वोटिंग में पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी, आजसू सुप्रीमो सुदेश महतो, मंत्री सीपी सिंह समेत कई दिग्गजों की किस्मत दांव पर लगी है. 


सुबह 7 बजे से मतदान शुरू हो चुकी है. रांची, हटिया, कांके, रामगढ़ और बरकट्टा में शाम 5 बजे तक जबकि अन्य 12 सीटों के पोलिंग बूथों पर शाम 3 बजे तक वोटिंग होगी. तीसरे चरण के चुनाव में रांची, हटिया, कांके, खिजड़ी समेत 17 विधानसभा क्षेत्रों के 56 लाख 6 हजार 743 वोटर्स कुल 309 प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला करेंगे. 


309 प्रत्याशियों में 277 पुरुष और 32 महिला प्रत्याशी शामिल हैं. सबसे ज्यादा 31 प्रत्याशी ईचागढ़ और सबसे कम 12-12 प्रत्याशी रांची और कांके विधानसभा सीट पर मैदान में हैं. इसके अलावा कोडरमा में 17, बरकट्ठा में 20, बरही में 14, बड़कागांव में 23, रामगढ़ में 25, मांडू में 22, हजारीबाग में 15, सिमरिया में 18, धनवार में 14, गोमिया में 15, बेरमो में 20, सिल्ली में 15, खिजरी में 14 और हटिया में 22 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं.