ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के यात्रियों के लिए रेलवे की विशेष व्यवस्था, अब दर्जनों ट्रेनों में मिलेगी यह महत्वपूर्ण सुविधा Bihar Election 2025: पहले चरण की बंपर वोटिंग के बाद BJP पर संकट! मोदी के करीबी मंत्री ने कर दिया क्लियर, कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी Bihar Election 2025 : पटना जिले में प्रचार खर्च की रिपोर्ट, मोकामा की वीणा देवी सबसे आगे; दीघा की दिव्या गौतम सबसे पीछे Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में रिकॉर्ड 65.08% मतदान, कहीं नहीं हुई शिकायत या रिपोलिंग की मांग Bihar News: बिहार चुनाव खत्म होते ही ऐसे लोगों पर गिरेगी गाज, पुलिस का एक्शन प्लान तैयार

जोगबनी में 21 करोड़ की लागत से बना SSB भवन, अमित शाह ने किया उद्घाटन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 16 Sep 2023 03:16:07 PM IST

जोगबनी में 21 करोड़ की लागत से बना SSB भवन, अमित शाह ने किया उद्घाटन

- फ़ोटो

ARARIA: भारत-नेपाल सीमा के जोगबनी स्थित आईसीपी परिसर में बने एसएसबी के भवन का उद्घाटन गृह मंत्री अमित शाह ने किया है। इसके निर्माण में 21 करोड़ रुपये खर्च किये गये हैं। उद्घाटन कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गयी। हर आने जाने वालों की सघन जांच की गयी। एसएसबी भवन के उद्घाटन के बाद अमित शाह ने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।  


केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एसएसबी की 56 वीं बटालियन के आवासीय परिसर में भवनों का उद्घाटन किया।  इन भवनों में 192 जवानों के रहने की व्यवस्था की गई है। इसके साथ ही इनमें 10 महिला जवान और चार पदाधिकारी और 10 सफाई कर्मी के रहने की व्यवस्था है। इस भवन के निर्माण में 21 करोड़ रुपए खर्च हुई है।  इस भवन का शिलान्यास केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने किया। 


जोगबनी के नगर पंचायत स्थित भेड़यारी में यह भवन स्थित है। इस भवन की दूरी कार्यक्रम स्थल से सवा किलोमीटर थी। इस भवन का उद्घाटन करने के बाद गृह मंत्री कार्यक्रम स्थल पर गये जहां कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। अमित शाह के कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा बढ़ा दी गयी है। जगह-जगह मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की तैनाती भारी संख्या में की गयी है। ढाई सौ जगह को चिन्हित किया गया जहां पुलिस और एसएसबी के जवानों को तैनात किया गया है।