Hindi News / news / BIHAR NEWS : काली प्रतिमा विसर्जन के दौरान मची भगदड़, पुलिस ने किया...

BIHAR NEWS : काली प्रतिमा विसर्जन के दौरान मची भगदड़, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Nov 04, 2024, 9:08:35 AM

BIHAR NEWS : काली प्रतिमा विसर्जन के दौरान मची भगदड़, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

- फ़ोटो

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां काली प्रतिमा विसर्जन के दौरान पटाखा फोड़ने की वजह से भगदड़ की स्थिति बन गयी। इसके बाद पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ गया और लाठीचार्ज भी किया गया। यह घटना बूढ़ानाथ चौक का बताया जा रहा है। घटना के बाद पुलिस इलाके में गस्त कर रही है। 


जानकारी के अनुसार, इस घटना में एक वार्ड पार्षद समेत कई लोगों को चोटें आईं। इसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस पर पार्षद के साथ ज्यादती का आरोप लगाते हुए प्रतिमा को आगे ले जाने से मना कर दिया। एक घंटा से अधिक समय तक प्रतिमा रुकी रही। काफी मान मनौव्वल के बाद पूजा समिति के लोगों को प्रतिमा ले जाने के लिए तैयार किया गया। 


वहीं रविवार रात करीब पौने दस बजे मानिक सरकार पानी टंकी के पास से एक पूजा समिति के लोग आपस में भी उलझ गये। हालांकि पूजा समिति के लोगों ने समझा बुझा कर उन्हें शांत कराया। जवारीपुर में शनिवार देर रात प्रतिमा विसर्जन के दौरान प्रतिबंधित रूट से प्रतिमा ले जाने को लेकर भीड़ में शामिल कुछ असामाजिक तत्व पुलिस से उलझ गये। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा। इधर मामले में अब पुलिस उपद्रवियों और पूजा समिति के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई और प्राथमिकी दर्ज करने की तैयारी में जुट गयी है। 


उधर,जवारीपुर पूजा समिति के कुछ लोग लाइसेंस देने की मांग और प्रतिबंधित रूट में जाने की बात पर अड़ गये थे। देखते ही देखते वहां लोगों की भीड़ जमा हो गयी. इस बात की जानकारी तुंरत तिलकामांझी थानाध्यक्ष को दी गयी। वह थाना के बल और अर्धसैनिक बलों के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाने बुझाने का प्रयास किया लेकिन लोग नहीं माने। 


बता दें कि पूर्व में जवारीपुर की पूजा समिति के विरुद्ध कटहलबाड़ी में हुए विवाद और फायरिंग मामले में केस दर्ज किया गया था। जिसको लेकर पूजा समिति को लाइसेंस निर्गत नहीं किया गया था और ना ही उन्हें महासमिति द्वारा तैयार किये गये रूट चार्ट की लाइन में शामिल होने की अनुमति दी गयी थी। इस दौरान भीड़ में शामिल कुछ असामाजिक तत्व थानाध्यक्ष से बदतमीजी करने और अर्धसैनिक बलों से ही उलझ गये। यह देख पुलिस ने फौरन स्थिति को नियंत्रित करने के लिए लाठियां भी भांजी।