ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

कानपुर से पुलिस लेकर गया पहुंची पत्नी: पति को कहा- सुधर जाओ नहीं तो ठीक कर दूंगी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 Aug 2021 05:03:33 PM IST

कानपुर से पुलिस लेकर गया पहुंची पत्नी: पति को कहा- सुधर जाओ नहीं तो ठीक कर दूंगी

- फ़ोटो

GAYA: गया के एक युवक का होश ठिकाने लगाने कानपुर से उसकी पत्नी पुलिस के साथ पहुंच गयी. पुलिस के साथ पहुंची पत्नी को देखते ही पति तो भाग निकला. लेकिन पत्नी ने उसके घर वालों को सख्त चेतावनी दी-बेटे से कहिये सुधर जाये. वर्ना मैं उसे ठीक कर दूंगी.


बेवफा पति की ठीक करने पहुंची पत्नी

मामला पति की बेवफाई का है. गया के परैया प्रखंड के मंझार गांव के योगेश कुमार की पत्नी को पहली दफे अपने ससुराल पुलिस के साथ आना पड़ा. उसके पति ने कारनामा ही ऐसा किया था, जिसके बाद उसके पास कोई दूसरा रास्ता नहीं बचा था. दरअसल योगेश कुमार ने उसके साथ लव मैरेज किया था. ढ़ाई साल तक साथ रहा और फिर फरार हो गया. पत्नी उसे तलाशती रही लेकिन सुराग नहीं मिला. इस बीच पत्नी को पता चला कि उसका पति दूसरी शादी करने के फिराक में है. लिहाजा उसने थाने में मुकदमा दर्ज कराया और पुलिस के साथ अपने ससुराल पहुंच गयी.


पति ने ऐसे किया कारनामा

दरअसल गया के योगेश कुमार की नौकरी रेलवे में टीटीई के पद पर हुई थी और उसकी पोस्टिंग कानपुर में हुई. वहीं उसे अपने सीनियर की बेटी के साथ प्यार हो गया. दोनों का प्यार जब परवान चढ़ गया तो युवती ने अपने परिवार वालों से कहा कि वह योगेश से ही शादी करेगी. योगेश भी शादी के लिए तैयार हो गया लेकिन उसने कहा कि चूकि लड़की दूसरी जाति की है इसलिए घर वाले शादी के खिलाफ हैं और वे शादी में भी नहीं आय़ेंगे. योगेश ने कहा कि वह ल़ड़की के साथ शादी करेगा और कुछ दिनों में घर वालों को मना लेगा. 


पीड़ित महिला ने बताया कि योगेश की रजामंदी के बाद मंदिर में शादी हुई. इसमें लड़की के परिजन शामिल हुए. उसके बाद दोनों साथ रहने लगे. ढ़ाई साल तक दोनों साथ रहे. इस बीच पत्नी गर्भवती भी हुई लेकिन योगेश ने उसका गर्भपात करा दिया. महिला ने बताया कि करीब ढ़ाई महीने पहले योगेश ने अपना ट्रांसफर गया करा लिया. वह ये कह कर कानपुर से निकला कि जल्द ही गया में घर ढूंढकर वह पत्नी को ले जायेगा. लेकिन कानपुर से जाने के बाद उसने अपना मोबाइल ही बंद कर लिया. महिला ने बताया कि पिछले ढ़ाई महीने में योगेश ने उससे एक दफे भी बात नहीं की. 


पीडित महिला ने बताया कि योगेश ने जब बात करना बंद कर दिया तो उसने अपने पति के बारे में खोज खबर लेना शुरू किया. पता चला कि वह अपने घर वालों की मर्जी से दूसरी शादी करने की तैयारी में लगा है. इसके बाद महिला ने कानपुर में योगेश के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया. फिर तत्काल पुलिस को लेकर गया पहुंच गयी. वह अपने ससुराल पहुंची तो पति घर से फरार था लेकिन पुलिस ने घर वालों को कहा कि अगर योगेश को हाजिर नहीं कराया तो उसके घर को कुर्क किया जायेगा. 


महिला ने कहा कि योगेश उसकी जिंदगी बर्बाद कर दूसरी शादी करना चाहता है. लेकिन वह ऐसा होने नहीं देगी. महिला गया पुलिस से सहयोग मांगने के लिए सीनियर एसपी के दफ्तर पहुंची है. उसके साथ उसके परिजन और कानपुर से आयी पुलिस भी है.