Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Iodine deficiency : आयोडीन की कमी से शरीर पर पड़ सकता है गहरा असर, जानिए इससे जुड़ी अहम बातें और बचाव का आसान तरीका BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार Litchi Farming: रेलवे का एक फैसला और उत्तर बिहार के लीची उत्पादकों का मुनाफा ही मुनाफा, जानिए कैसे... Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन
1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Mon, 31 Oct 2022 09:35:13 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI: बेटे की लंबी उम्र के लिए एक मां छठ महापर्व करती थी लेकिन उसे क्या मालूम की एक दिन बेटा ही उसकी जान ले लेगा। कलयुगी बेटे ने पहले मां को पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जला दिया फिर कमरे का दरवाजा बंद कर दिया। उसे बचाने की जरा भी कोशिश नहीं की। कमरे में ही तड़प-तड़प कर मां की दर्दनाक मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने हत्यारे बेटे को गिरफ्तार कर लिया।
बिहार के हाजीपुर में एक कलयुगी बेटे की खौफनाक करतूत सामने आई है। जिसे बेटे के लिए मां ने छठी मईया से मन्नते मांगी वही आज मां का दुश्मन निकल गया। बेटे ने मां को पेट्रोल डालकर जिंदा जला दिया जिससे उनकी दर्दनाक मौत हो गयी। मृतका भगवान भास्कर को अर्घ्य देने जा रही थी लेकिन बेटे ने खौफनाक मौत दे दिया।
आरोपी युवक दिमागी रूप से कमजोर बताया जा रहा है। घरेलू विवाद में उसने इस घटना को अंजाम दिया। घटना हाजीपुर के सदर थाना क्षेत्र स्थित राम आशीष चौक की है। आरोपी युवक ने बाइक से पेट्रोल निकाला और पूरे कमरे में उड़ेल दिया। कमरे में मां थी लाइटर से आग लगाया और खुद बाहर निकल गया। बाहर निकलने के बाद उसने कमरे को बंद कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला को अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
उधर घटना को अंजाम देने वाले हत्यारे बेटे रोहित को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के दौरान वह भी घायल हो गया है पुलिस अभिरक्षा में उसका इलाज चल रहा है। युवक समस्तीपुर के शाहपुर पटोरी थाना क्षेत्र का रहने वाला है। मां की जान लेने के बाद अब आरोपी बेटा अफसोस जता रहा है।
उसका कहना है कि मां की मौत से उसे बहुत अफसोस है। वह अपनी गलती स्वीकार रहा है। उसका यह भी कहना है कि दिमाग नहीं काम कर रहा था क्योंकि वो व्हाइटनर का नशा करता है। व्हाइटनर के नशे में गलती हो गयी है। पुलिस ने मृतका के शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया है वहीं आगे की कार्रवाई में जुट गयी है।