1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mar 02, 2020, 11:05:20 AM
- फ़ोटो
PATNA : जेएनयू के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार के खिलाफ मुकदमे को लेकर आज बिहार विधानसभा में जमकर हंगामा हुआ. विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायकों ने सदन के बाहर प्रदर्शन किया. भाकपा माले के विधायक कन्हैया कुमार के खिलाफ मुकदमा वापस लेने की मांग कर रहे थे.
भाकपा माले के विधायक इस बात से नाराज थे कि कन्हैया कुमार के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा चलाने की मंजूरी केजरीवाल सरकार ने दे दी है. आपको बता दें कि जेएनयू में नारेबाजी को लेकर कन्हैया कुमार समेत अन्य आरोपियों के खिलाफ मामला लंबे अरसे से लंबित है. पटियाला हाउस के दबाव के बाद केजरीवाल सरकार ने कन्हैया कुमार के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दी है.
इसके साथ ही साथ भाकपा माले के विधायकों ने नियोजित शिक्षकों के मामले पर भी प्रदर्शन किया. भाकपा माले के विधायक या मांग कर रहे हैं कि सरकार नियोजित शिक्षकों को समान काम समान वेतन का लाभ दे.