ब्रेकिंग न्यूज़

Railway News: बिहार के इन तीन रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों को मिलेगी नई सुविधा; जानिए क्या है खास Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में 122 सीटों पर मतदान, राजद की साख और एनडीए की परीक्षा; सबसे ज्यादा इस पार्टी के उम्मीदवार मैदान में Bihar Election 2025: महिलाओं और युवाओं की ‘दोहरी क्रांति’, रिकॉर्ड वोटिंग से बदला चुनावी समीकरण; कौन बनेगा 'X फैक्टर' Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले नीतीश ने लालू-तेजस्वी की बढ़ा दी टेंशन, अब कैसे किला फतह? Bihar News: हमेशा के लिए ख़त्म हुई पोस्ट ऑफिस जाने की झंझट, बिहार के लोगों को अब एक क्लिक में मिलेगी डाक सेवाएं Bihar Politics : बिहार की 4 सीटों पर NDA और महागठबंधन का नया प्रयोग, देखिए नीतीश-तेजस्वी और मोदी किसे होगा फायदा Sonpur Fair: एशिया के सबसे बड़े मेले का आज होगा उद्घाटन, थियेटर से लेकर नए ब्रीड के पशु-पक्षियों को लेकर रहा है खूब चर्चित; जानिए इस बार क्या है ख़ास Bihar Election 2025 : सम्राट चौधरी बोले – जनता ने आधा आशीर्वाद दे दिया है, बाकी लेने जा रहे हैं, तेजस्वी यादव पर साधा निशाना Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में जातीय समीकरणों की जंग, 122 सीटों पर ‘जाति बनाम जाति’ का दिलचस्प मुकाबला Bihar Crime News: 'सुनो न भाई जरा मेरी एक हेल्प कर दो...', गर्लफ्रेंड के भाई को दोस्त बना बॉयफ्रेंड करवा रहा था यह काम; अब हो गया बड़ा कांड

कर्नाटक चुनाव के नतीजों पर बोले मुकेश सहनी, कहा- जोड़तोड़ से नहीं जनादेश से बनती है सरकार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 13 May 2023 04:36:24 PM IST

कर्नाटक चुनाव के नतीजों पर बोले मुकेश सहनी, कहा- जोड़तोड़ से नहीं जनादेश से बनती है सरकार

- फ़ोटो

PATNA: कर्नाटक में कांग्रेस की बड़ी जीत का विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) ने स्वागत किया है। वीआईपी के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कर्नाटक में बड़ी जीत पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी और पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे सहित कर्नाटक के मतदाताओं को बधाई देते हुए कहा कि कर्नाटक ने साबित कर दिया कि जोड़तोड़ से नहीं जनादेश से सरकार बनती है। 


मुकेश सहनी ने कहा कि चुनाव परिणाम ने यह भी साबित कर दिया कि कोई भी चुनाव धनबल और बाहुबल से नहीं जीता जा सकता है। उन्होंने कर्नाटक की जनता को बधाई देते हुए कहा कि इस चुनाव ने कई तरह के प्रश्नों के उत्तर दिए हैं। चुनाव परिणाम ने यह भी बता दिया है कि भावनात्मक चुनावी मुद्दे चुनाव नहीं जीता सकते।  


बीजेपी पर निशाना साधते हुए सहनी ने कहा कि आंशिक सफलता के बाद कुछ पार्टियों को भ्रम हो गया था कि जोड़ तोड़कर किसी भी राज्य की सत्ता पर काबिज हुआ जा सकता है लेकिन, कई राज्यों से शिक्षा के क्षेत्र में आगे कर्नाटक के मतदाताओं ने कांग्रेस को विजयी बनाकर यह दिखलाया कि जो भी पार्टी सरजमीं पर बेहतर और एकजुट होने की बात करेगी वहीं जनता के दिलों पर भी राज करेगी।