Bihar News: बिहार चुनाव से पहले इस जिले में ₹35 लाख जब्त, गुप्त सूचना के बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई Special Intensive Revision: बिहार के बाद अब इन नौ राज्यों और तीन केंद्र शासित प्रदेशों में होगा SIR, जानें कब और कैसे करें आवेदन? Mokama Assembly Election : मुरेठा बांधना महज संयोग का एक प्रयोग ! आखिर क्यों मोकामा में खुद एक्टिव हुए JDU के कद्दावर नेता; सवर्ण बहुल सीट पर क्यों बदला जाता है समीकरण Bihar News: बिहार में 18 सरकारी कर्मचारियों पर गिरी गाज, FIR के बाद अब होगी विभागीय जांच Bihar News: रवि किशन को गोली मारने की धमकी देने वाले का बिहार से नहीं कोई कनेक्शन, गिरफ्तारी के बाद बोला "गलती हो गई" Bihar Election 2025: अगर आपके पास नहीं है वोटर कार्ड, तो इन दस्तावेजों का इस्तेमाल कर दें सकते है वोट; जानिए Patna Traffic Police : कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में बदलेगी ट्रैफिक व्यवस्था, कारगिल चौक से गायघाट तक वाहनों पर रोक Bihar Election 2025: विशाल प्रशांत ने 900 करोड़ की विकास परियोजनाओं किया पेश, नितिन गडकरी ने किया विमोचन, कहा- “तरारी बनेगा विकास का मॉडल” Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की सर्दी, IMD ने अभी से किया सावधान Bihar Election 2025: मोकामा में आचार संहिता उल्लंघन का मामला, ललन सिंह और सम्राट चौधरी पर केस दर्ज; अनंत सिंह के समर्थन में निकला था रोड शो
1st Bihar Published by: Updated Fri, 24 Jan 2020 07:37:17 AM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA: बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, जिसे लेकर सभी सियासी दलों ने कमर कस ली है. चुनाव के नजदीक आते ही राजनीतिक पार्टियां वोटर्स को अपने फेवर में करने के लिए हर मुमकिन कोशिश कर रही है. बिहार में कर्पूरी ठाकुर की पहचान अतिपिछड़ों के बड़े नेता के रूप होती है. बिहार में अतिपिछड़ों में करीब 105 जातियां हैं. वोटों के आंकड़े की बात करें तो राज्य में इन वोटर्स की हिस्सेदारी करीब 35 फीसदी है. लिहाजा चुनाव से पहले अतिपिछड़े वोटरों को लुभाने के लिए राजनीतिक दलों में जननायक कर्पूरी ठाकुर की जयंती मनाने की होड़ लग गई है.
कर्पूरी ठाकूर की जयंती पर बिहार से सभी सियासी दलों ने आज बड़े राजनीतिक सम्मेलन का आयोजन किया है. जेडीयू की तरफ से पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में कर्पूरी ठाकुर की जयंती पर भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया है, जिसमें CM नीतीश कुमार शिरकत करेंगे. तो बीजेपी अपने प्रदेश मुख्यालय में इसे मना रही है. वहीं आरजेडी की तरफ से भी प्रदेश मुख्यालय में कार्यक्रम आयोजित की गई है. जिसमें नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव समेत आरजेडी के कई दिग्गज नेता भाग लेंगे.
बात करें RLSP की तो उपेंद्र कुशवाहा इस जयंती को बिहार सरकार के नीतियों के खिलाफ ह्यूमन चेन बनाकर मना रहे हैं. तो HAM ने जयंती कार्यक्रम का आयोजन IMA सभागार में किया है वहीं VIP अपने प्रदेश कार्यालय में जयंती मना रही है. पप्पू यादव की पार्टी यानी JAP भी कर्पूरी ठाकुर की जयंती मना रही है.